Шарль Леклер: «Пришлось потрудиться, чтобы остаться впереди Алонсо»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер подвел итоги Гран-при Азербайджана, признав, что ему не хватило бы скорости бороться за победу с «Ред Булл».

«Это был абсолютный максимум того, что я сегодня мог сделать, что мы могли сделать как команда. Стратегия была действительно хороша, но нашей машине просто не хватает темпа, чтобы бороться с «Ред Булл».

Кроме того, болид «Астон Мартин», судя по всему, тоже чуть быстрее нас в гоночных условиях, так что нам пришлось потрудиться, чтобы остаться впереди Фернандо Алонсо.

Реальность такова, что нам предстоит еще очень много работы, чтобы вернуться с победой. У нас готовится несколько обновлений, так что я надеюсь, что мы сделаем шаг в правильном направлении. Я не жду чудес, но большие шаги помогут нам обезопасить себя от догоняющих», – рассказал Леклер.

Что случилось на Гран-при Азербайджана: Перес выиграл у Ферстаппена, Леклер едва унес подиум от Алонсо

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
R_RB
Шарль, это было идеалити. Вторая с половиной по силе машина пелетона допрыгать до гиперпрыжкового космовоза тупо не имела шансов. Ньюи просто конструктор-попаданец из 23-го века, но ты сделал всё, что мог.
Grigpar
Даже в 4 секунды в итоге. И только потом Алонсо начал опять подтягиваться. Видимо, когда Леклеру сообщили, что резина держится, он взвитил темп, но к концу резина совсем ушла, в результате чего Ало начал опять догонять. Леклер уже просто контролировал отставание, довозил болид до финиша. Но так или иначе Феррари Сайнса Фернандо уничтожил просто.
Ответ на комментарий Мадина Уйгурова
Сначала Алонсо подъехал на 1 секунду и казалось, щас будет атаковать, но буквально на следующем круге бросил и отрыв стал в 2 секунды, интересно что случилось
Brigande
Леклеру сказали , что можно не боятся , Хард выдержит и он за один сектор привез 0.8 , а кругов за 15 до финиша отрыв был 4,5 сек . В какой-то момент Леклер даже лучший круг поставил , это при том , что Перес с Максом ехали не на расслабоне , а гонялись друг с другом .
Ответ на комментарий Мадина Уйгурова
Сначала Алонсо подъехал на 1 секунду и казалось, щас будет атаковать, но буквально на следующем круге бросил и отрыв стал в 2 секунды, интересно что случилось
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий