Дмитрий Губерниев: «Учитывая, что вся сборная России по биатлону принадлежит к силовым структурам, шансов поехать на Игры в Милане у нас нет»

Дмитрий Губерниев уверен, что российские биатлонисты не поедут на Олимпиаду-2026 в Италии.

«Я являюсь пессимистом и уверен, что следующий сезон мы тоже будем ездить по России. Хорошо если один, а то и несколько. IBU будет последней федерацией, которая допустит наших спортсменов.

И даже если будет вариант допуска, биатлон – военно-прикладной вид спорта. Ввоз оружия и патронов в другие страны будет затруднен. А ведь в следующем году Кубок мира поедет еще в Северную Америку, куда мы, конечно же, не поедем.

Шанс вернуться составляет десятую долю процента, если не сотую. Конца и края не видно.

И тут мы подходим к олимпийской теме. Учитывая, что вся сборная России по биатлону принадлежит к силовым структурам, шансов поехать на Игры в Милане у нас нет. Возможно, в Париж поедут теннисисты и все.

Критерии МОК абсолютно невыполнимы в текущих реалиях. Очень жаль спортсменов, лучшие годы которых проходят в изоляции. Можно только представить, как здорово выглядел бы Латыпов на Кубке мира», – сказал Губерниев.

Решение МОК – издевательство. Кажется, на Олимпиаде-2024 от России выступят только теннисисты

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Olga.t
Участие/неучастие российских спортсменов в международных стартах зависит от политической обстановки в первую очередь. Но с чем я согласна с Губерниевым, вернёмся мы нескоро, увы. Очень жаль большинство наших спортсменов, но некоторые сильно постарались для изоляции российского спорта.
Viks
"вся сборная России по биатлону принадлежит к силовым структурам" --- То есть получает деньги от министерства обороны, НИ ЗА ЧТО - за липовые воинские звания, как и учитель физкультуры подполковник Поздняков.
Iuasamotu
Димка что биатлонист, что он говорит "мы", "у нас", "поедем-не поедем". Он то точно никуда не поедет, хоть в военно-портупейном виде, хоть в качестве приклада.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий