Маккиннон о том, что судьи не удалили Боргена: «Сейчас не 1975 год. Я думаю, это подножка»

Нэтан Маккиннон выразил недовольство судейством в 5-м матче плей-офф с «Сиэтлом» (2:3, 2-3).

Нападающий «Колорадо» считает, что судьи должны были удалить защитника «Кракена» Уилла Боргена за подножку во втором периоде перед голом Тая Картье, который вывел «Сиэтл» вперед 2:1.

«Я на пять футов опережаю парня, а он сбивает меня с ног. Я не знаю, что делать. Сейчас не 1975 год. Я думаю, что это подножка», – сказал нападающий «Колорадо». 

Судьи не остановили игру после падения Маккиннона. После этого он встал и ударил клюшкой по стеклу, что задержало его возвращение на скамейку запасных. Джей Ти Комфер, который вышел на лед вместо него, не смог достаточно быстро войти в игру, чтобы закрыть Картье.

«Я должен лучше сохранять спокойствие. Это моя вина», – отметил Маккиннон

«Сиэтл» в шаге от того, чтобы выпнуть из плей-офф чемпионов. «Колорадо» спасет только топовая игра звезд

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
guizzy
Согласен, он с шайбой, он из-за соперника падает, теряет шайбу, намеренно или нет, не важно, его уронили и судьи должны были свистнуть в этом моменте. Про характер Маккинона много рассказывают, если это правда, на следующие 2 матча должен выйти разрывать соперников, а там уже и партнерам этот настрой передастся.
Number79
Чистейшая подножка. Как судья не увидел, ну или скорее всего не захотел увидеть. Бывают моменты спорные, но это явно не тот случай.
Степан Паракин
судьи как в нба слепые...
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий