Вице-президент ACA – о сравнениях Павловича с Федором: «Для этого Сергею нужно победить Джонса, Нганну, Миочича и Гана»

Асланбек Бадаев считает неправильным сравнивать Сергея Павловича и Федора Емельяненко.

По мнению вице-президента ACA, Сергею Павловичу для этого нужно выиграть титул UFC, победив при этом всю элиту тяжелого веса.

«Павлович – боец не того уровня в плане медийной узнаваемости. Плюс сейчас немного другая эпоха. Так что, у них нет ничего общего…

Ни Павлович, ни Минаков, ни Волков – никто из них не сможет затмить Федора. Потому что он был единственным, уникальным, первопроходцем.

Чтобы Павловичу превзойти наследие Федора, ему нужно стать чемпионом UFC и провести несколько защит. Побить сильнейших тяжеловесов своего времени.

Безусловно, если он выиграет у Джонса, это будет серьезный скачок в этом направлении. У Миочича, Нганну, Гана.

Считаю, этих имен будет достаточно, чтобы Павловича поставить в один ряд с Федором», – сказал Бадаев.

Харитонов – о Павловиче: «С Джонсом не прокатит выйти и смести»

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Tpy6kaMerlina
Федор 10 лет не проигрывал. Да, другое время, другие бои, другой уровень противников и подготовки. Но при этом тяжёлый вес и уникальный стиль, эдакий суперспокойный и скромный медвежонок. Федор - величина, что не говори. Сравнивать не то что не корректно, а просто нелепо. Даже в случае этих побед (а их не будет - Нганну уже ушёл, Джонс скоро уйдёт, как и Миочич), Павлович не привнесёт ничего нового ни в спорт, ни в его популяризацию - она итак чрезмерная. Единственное, в плане "культа", что может сделать Павлович - вырубить всех кого ему поставят напротив в первом раунде нокаутом. Но, думаю, что этого не случится, каждый следующий соперник будет умнее и станет вязать бой с первых секунд, сжигать бензобак Сергея, а что у него с выносливостью в следующих раундах пока абсолютно непонятно. Короче, по харизме, культовости, влиянию и достижениям это несопостовимые величины. Рецепт превзойти Федора - вырубить всех в первом раунде, провести около десять защит в такой манере и уйти абсолютно лучшим, на вершине Олимпа мира единоборств. Иначе - никак.
RG26
Нужно абсолютно не разбираться в единоборствах, чтобы назвать Емельяненко середнячком. Федор - это целая эпоха ММА, и очень многое бойцы, явно разбирающиеся лучше, чем мы тут, признают его величие.
Ответ на комментарий Палач022
Какой же бред. А почему Емеля на пике своей карьеры не пошёл в юфс биться с Дос Сантосом, Веласкесом, Карвином и Леснаром? Он выбрал более простой strikeforce и там его вынесли три раза подряд ветераны юфс. Иногда думай о чем пишешь. Емеля срелнячок. И всегда им был.
Алексей Иванов
И трех километрового корейца с Зулузинью
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий