Плющев об «Авангарде»: «В Омске громко бьют посуду, в контрактных делах клуб пошел вразнос. В ЦСКА и СКА такие разборки невозможны»

Владимир Плющев считает, что в «Авангарде» сложилась нездоровая обстановка.

– Забавно смотреть за тем, что в последние дни происходит вокруг «Авангарда».

– О чем речь, Владимир Анатольевич?

– В Омске громко бьют посуду, все вылезает в прессу. Ткачев, Толчинский, Грицюк – крепкие по меркам КХЛ форварды, все вышли на рынок, все выбивают себе максимальные контракты. Идеальное время для их агентов выкрутить «Авангарду» руки, что, судя по всему, и происходит.

В принципе, я догадывался, что Омск обречен на такой финиш. Как сезон начнешь – так его и проведешь. Уже в сентябре в истории с Дмитрием Рябыкиным, который попытался навести порядок, было понятно, что «Авангард» не выстроен. Команда то играла, то не играла, шла внутренняя борьба, было видно влияние посторонних людей. Говорил о том, что за «сплав» Рябыкина клубу придется расплачиваться, хотя со мной, помнится, спорили – и тренеры, и болельщики. 

Но, как видим, этот час все-таки пришел. Омск в контрактных делах пошел вразнос. 

– Кто здесь виноват?

– Прежде всего – клубные руководители. Там, где нет выстроенной системы и есть щели между менеджерами, тренерами, игроками, в них обязательно залезут шустрые агенты. Нужно быть хоккейным профессионалом, чтобы это понимать. Но Омск, получается, не понимает – и каждый год наступает на одни и те же грабли.

По пальцам одной руки могу пересчитать клубы КХЛ, где вот такие внутренние разборки невозможны. СКА, ЦСКА, с какими-то оговорками – еще одна-две команды, в которых менеджеры способны вести жесткую политику. Все остальное – из категории мягких игрушек, их можно раскачать со стороны, – сказал заслуженный тренер России.

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
kopl.roma
Все смешалось в доме Обломовых. Я бы наоборот сказал что Авангард старается сохранить этих хоккеистов , предложил очень хорошие деньги, но но Шуми Бабаев пошел вразнос и ведет себя как слон в посудной лавке.
A. Kolchak
Бред какой-то несёт.
Ястреб
Система не выстроена?! По факту Авангард за 5 лет при этих руководителях 2 раза играл в финале, 2 серебра, бронза одна в этом году и один Кубок Гагарина за всю историю, не считая 2-й что забрали с Динамо, плюс лучшую арену в Европе построили. Что не так в этой системе ??????…….
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий