Григорий Дрозд: «Не слышал от Усика никаких публичных выступлений в защиту Киево-Печерской лавры»

Дрозд прокомментировал отсутствие публичных высказываний Усика в защиту Киево-Печерской лавры.

«Неправильно взвешивать всю ответственность на одного Александра Усика за национальное достояние Украины. Не хочу осуждать его. В первую очередь государство должно думать, что оно делает для своей страны.

Я не слышал от Александра никаких публичных выступлений в защиту Киево-Печерской лавры. Но я перестал следить за ним после его последних высказываний в адрес России и жителей нашей страны. Может, он что-то делал. Раньше он точно говорил, что готов встать на защиту святыни.

Если он этого не делает, видимо, он пересмотрел свое отношение к Богу, религии или к месту. Сложно судить. Точно могу сказать, что я не видел фотографий, на которых он защищает Киево-Печерскую лавру, и не слышал комментариев на эту тему.

Безусловно, внимание такого известного человека, как Александр Усик, и его слова могли вызвать резонанс, если бы он встал на защиту церкви. Это могло дойти до чиновников», – сказал экс-чемпион мира по боксу Григорий Дрозд.

Украинские власти потребовали, чтобы 29 марта монахи Киево-Печерской лавры УПЦ покинули все помещения монастыря из-за расторжения договора аренды.

Усик согласился на условия Фьюри по разделению гонорара 70 на 30: «Но ты должен пообещать, что пожертвуешь Украине 1 миллион сразу после боя»

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
armageddon123456
Помнится было когда-то интервью, в котором Усик говорил что-то типа "Если придут негодяи угрожать лавре, я сам против всех драться выйду, святое в обиду не дам". Вообщем, чей-то я его среди защитников лавры не видел (ну и среди нападавших не было, хоть тут не отмочил)
dimitrii36
усик отклеился
HUKI1337
Так ПЦУ Усика устраивает , зачем ему за попов московского патриархата впрягаться ?
Ответ на комментарий armageddon123456
Помнится было когда-то интервью, в котором Усик говорил что-то типа "Если придут негодяи угрожать лавре, я сам против всех драться выйду, святое в обиду не дам". Вообщем, чей-то я его среди защитников лавры не видел (ну и среди нападавших не было, хоть тут не отмочил)
Еще 120 комментариев

Еще по теме

123 комментария Написать комментарий