Руди Гобер может быть отстранен «Миннесотой» от игры с «Лейкерс» из-за конфликта с одноклубником

Центровой «Миннесоты» Руди Гобер может быть отстранен клубом от матча плей-ин с «Лейкерс» во вторник из-за конфликта с одноклубником Кайлом Андерсоном.

Как сообщает ESPN, в руководстве «Вулвз» сейчас думают над тем, полетит ли Гобер в Лос-Анджелес на игру с «озерниками».

Инцидент случился во время тайм-аута по ходу второй четверти последнего матча регулярного сезона против «Нового Орлеана» при счете 36:48. Андерсон потребовал у Гобера блокировать броски соперников, а тот в ответ попросил форварда забирать отскоки. Когда Андерсон произнес: «Завали #####, сука», Гобер ударил одноклубника.

После инцидента руководители «Миннесоты» отправили Гобера домой. Француз извинился перед партнерами в командном чате.

Драки одноклубников, кресло-качалка в подарок и 4-секундный матч: последний день сезона НБА превратился в грандиозный балаган