Кевин Дюрэнт: «Дирк Новицки должен быть последним выступающим на церемонии введения в Зал славы»

Форвард «Финикса» Кевин Дюрэнт считает, что легенда «Далласа» Дирк Новицки должен быть последним выступающим на церемонии введения в Зал славы 2023 года.

«На мой взгляд, Дирк Новицки должен закрывать церемонию. У него была самая длинная карьера, самая легендарная карьера.

Он вдохновил многих больших выйти из трехсекундной зоны и поработать над броском в прыжке. Он придумал самый эффективный бросок, который стали повторять по всему миру. Об этом редко говорят, но бросок с отклонением с одной ноги – это основной элемент в современном баскетболе. Новицки использовал его на протяжении всей своей карьеры.

Он очень повлиял на меня, когда я был молодым игроком, и на многих моих друзей», – сказал Дюрэнт.

Уэйд и Новицки, Попович и Паркер – Зал славы баскетбола пополнился новыми легендами

Источник: твиттер Boardroom
Популярные комментарии
rh-creep
Все по делу.
xamer 9
А я позавчера! Могу скрин прислать! По новости: в нулевые - начало десятых было два парня, о которых сейчас очень мало говорят, но они были нереальными машинами и где то там на горе Рашмор для них должно быть место. Это Дирк Новицки и Тим Данкан.
Ответ на комментарий Malay Saratov
Я ещё вчера говорил что он должен быть единственным игроком в этом году
Scrubs
Дабл дабла нет не потому, что карьера длинная была и последние года он исполнял ограниченную роль?
Ответ на комментарий blooooomka
Не считая карьеры длиннее Дирка. Чем он лучше Бати? Как скорер Флеш лучше, в защите тоже.бросок дальний у Новицки. У Дирка в регулярке мвп , у Вадика лучший скорер , немного не повезло. Колец больше. Дриблинг и все дела тоже за Уэйдом. Даже в подборах Дирк для большого 210+ не имеет дабла дабла в среднем( в по ровно 10), как у всех легенд. Вот в какой раз говорю , есть большие стандартные, а есть европейские , то на передачи нацелены, то на дальние броски, нехватка подборов( не у всех), блоков и без защиты
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий