Боец Дивнич – о возведении мечети: «Нельзя ничего строить на святом для христиан месте»

Российский боец ММА Максим Дивнич прокомментировал решение о строительстве мечети на месте Святого Православного озера на востоке Москвы.

«Моя позиция – нельзя ничего строить на святом месте для православных христиан. На этом историческом месте стоял и стоит православный храм. Поэтому строить там что-либо неправильно. Плюс вся эта история происходит с нарушением закона, никого не уведомляли о строительстве мечети.

Подняли документы, какое-то частное лицо выкупило эту землю и по-тихому хотело начать строительство. Даже говорят, что имам Москвы об этой ситуации тоже не знал. Я много раз проводил тренировочные лагеря на Кавказе, со многими ребятами отлично общаюсь. И сейчас многие парни оттуда прекрасно понимают, что на православном святом месте ставить объекты других религий – это неправильно», – сказал Дивнич.

Дивнич и другие бойцы ММА пришли на митинг против строительства мечети в Москве

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
Рашпель793
Тут вообще всё просто. Нельзя строить храмы, мечети, дацаны на священных местах людей с другой религией. Мечети не ставить на христианском священном. Храм не ставить на мусульманском священном месте и т.д.
Честный контроль
Умные поймут почему нельзя строить мечеть на Святом озере. Глупые будут топать ножками, оскорблять и угрожать. Видимо ,как и прописано в самой "мирной" религии.
Большое сердце Неймара
съешь бекона успокойся и продолжай молиться своему придуманному дядьке
Ответ на комментарий Elkorazon01
Комментарий удален пользователем
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий