Слуцкий об аналитиках: «Нагельсманн – икона, все умирают от этой фамилии. Анчелотти для них трупешник ходячий, тренировать не умеет. Но футбол – не только цифры и методика»

Леонид Слуцкий на примере Юлиана Нагельсманна описал роль анализа данных в футболе.

«Нагельсман – тренер нового формата, все аналитики умирают от этой фамилии, он для них икона. Никакой не Гвардиола, не Клопп; Анчелотти для них вообще трупешник ходячий, который тренировать не умеет. Тренер старой формации, выигрывает и выигрывает, столько лет работает.

Футбол – не только цифры и методика. Если у тебя конфликт, не имеет значения, открытый или закрытый, с большой группой игроков, то никакой тренер отношений не выстроит.

У тебя здесь конфликт, там, здесь ты говоришь: «Убираю тренера вратарей, мне все равно, что скажет Нойер». Здесь обругаю в прессе, здесь – поеду кататься на лыжах, вы тренируйте», – сказал бывший главный тренер «Витесса» в эфире «Коммент.Шоу».

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Михо
Хорошо сказано. Нагельсманна жалко конечно что так выгнали, но ему видимо рано в такой клуб как Бавария, просто нужно научиться общаться с людьми, даже если ты гений. И да, методики хороши только в сочетании с эмпатией и контактом с командой
Okaka
для Лукомского
Ответ на комментарий Паша
Для кого Нагельсман икона? О чем он?
Кирилл Голивец
Бьелса возможно еще больший гик и новатор в плане футбола, но большой клуб так и не тренировал по этой причине
Ответ на комментарий Михо
Хорошо сказано. Нагельсманна жалко конечно что так выгнали, но ему видимо рано в такой клуб как Бавария, просто нужно научиться общаться с людьми, даже если ты гений. И да, методики хороши только в сочетании с эмпатией и контактом с командой
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий