Депутат Хамзаев о МОК: «Эта западная организация утратила свой «международный» статус, как и политический нейтралитет»

Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что МОК утратил политический нейтралитет.

Сегодня Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям допустить российских спортсменов к соревнованиям в нейтральном статусе – при соблюдении строгих критериев. Однако это не касается представителей силовых и военных ведомств, а также командных видов.

«Что и следовало ожидать от этой западной организации, которая утратила свой «международный» статус, как и политический нейтралитет», – сказал Хамзаев, добавив, что если от организации звучит такая «истеричная позиция по СВО», то «Россия должна принять решение и остановить любой диалог с МОК».

«Исполком МОК говорит сегодня открытым текстом: российский спортсмен, прямо откажись от своего государства! Если раньше они это делали через флаг, герб, гимн, то сегодня – через критику государства, ключевой задачи по сохранению суверенитета и национальной безопасности», – отметил депутат.

МОК все-таки возвращает Россию! Но условия допуска – беспощадные

«Это фарс и нарушение прав человека». Официальный ответ нашего спорта на условия МОК

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Вадим Симонов
Интересно, а кто ещё из депутатушек не выступил со своим ценным и важным мнением?
Overkiller
"звучит такая «истеричная позиция по СВО»" Странно, правда? Ведь весь мир обязан же пу в опу за неё целовать.
Сергей Жарковский
Единогласно проголосовали не ехать на ОИ!( из протокола заседания ГД)🇷🇺
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий