Антон Шунин: «Конкурировал с Габуловым всю карьеру. Соперничество переносится и на обычную жизнь, мы мало общались»

Антон Шунин вспомнил, как конкурировал с Владимиром Габуловым.

«Конкуренция с Габуловым – особая история в моей жизни. Я конкурировал с ним всю карьеру, прямо с того матча за сборную с Польшей, когда сыграли по тайму. Продолжилось уже в «Динамо».

Если честно, очень сложно общаться с конкурентом. Что ни делай, а соперничество переносится и на обычную жизнь. Мы мало общались, за пределами поля пересекались только в общих компаниях.

Год или два назад мы с ним случайно оказались в одном отеле в Дубае в отпуске. Отлично провели время! Много общались, играли в волейбол. Так было приятно от ощущения, что конкуренция позади, что нам наконец-то не надо соревноваться, что мы можем просто сесть и посмеяться. 

Еще как-то встретились по время подготовки к Евро-2020. Я гулял в Новогорске, а Володя туда заезжал по делам. Увидел меня и говорит: «Давай подвезу до КПП!» Я сел к нему, мы разговорились, он пожелал мне удачи, дал советы. И это было очень искренне», – написал вратарь «Динамо».

Проникновенное письмо Антона Шунина. О страхах, конкуренции и магии сэйвов

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Spaten
В пляжный волейбол против воротчиков наверное тяжко играть
Olenyuksi
Не знаю, мне и Габулов не казался сильным., просто по сравнению с Антохой выглядит сильнее. У Динамо вообще сложно припомнить очень сильных вратарей в российской истории. Со времен Сметаны и Тяпы не было по мне так...
Ответ на комментарий Жаргал Шадапов
Габулов был сильным вратарем. Возможно самый сильный из конкурентов Игоря
Жаргал Шадапов
Габулов был сильным вратарем. Возможно самый сильный из конкурентов Игоря
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий