Леонова о 14-м месте Губановой на ЧМ: «Обидно, что у нее не получилось. Возможно, сработало давление чемпионством Европы»

Алена Леонова предположила, что Анастасия Губанова не справилась с давлением на ЧМ.

Губанова – действующая чемпионка Европы. На чемпионате мира грузинская фигуристка стала 14-й.

«Очень жалко, конечно. Мне обидно, что у нее не получилось. Я не знаю причин, но, возможно, сработало давление чемпионством Европы.

Обычно после каких-то фееричных прокатов и медалей ты немножечко теряешь свои ощущения и не понимаешь, что происходит. Может быть, у нее случилось выгорание.

Мне кажется, что это больше от головы. Я хожу иногда на тренировки к ребятам, вижу, как Настя катается. В принципе, она была в хорошей форме, была готова побороться за топ-5.

Но что-то не получилось и, я думаю, тут ничего страшного нет. Настя прекрасная спортсменка, которая преодолеет этот путь и в следующем сезоне, надеюсь, покажет максимальные прокаты на главных стартах», – сказала Леонова. 

Анастасия Губанова о выступлении на ЧМ-2023: «Второе дыхание не открылось, я уже даже на каком-то издыхании»

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Vladimir Rybakoff
То, что у Губановой не очень высокий физический и технический уровень - это одно. Но то, что она ненастоящая чемпионка Европы - это категорическая неправда! Она на этих соревнованиях оказалась намного лучше всех остальных! Лед скользкий. Никого не засудили, под нее не засунули. И не ее вина в том, что Хендрикс, набиравшая раньше около 220, завалила обе программы. И не ее вина, что не допустили сборную России Или по-вашему, соревноваться могут только те, у кого 220+ или ультраси есть?
Ответ на комментарий Любитель_ФК
14 место Губановой, это результат не давления чемпионством Европы, а очень низким техническим и физическим уровнем подготовки самой фигуристки Губановой. Победа на ЧЕ это случайность, это победа прежде всего объясняется таким же низким уровнем женского ФК Европы и серьезными ошибками соперников, а еще отсутствием российских фигуристок. А Губанова просто показала, что на самом деле она никакая не чемпионка Европы, а заурядная фигуристка, очень среднего уровня, просто вытянула счастливый лотерейный билет и все цифры на нем сошлись и больше такого уже не будет и не будет у нее побед ни на каких соревнованиях. Вернутся россияне в следующем сезоне и закончится эта лафа для всех и для Губановой в том числе.
lepestok
просто это ее реальное место)
loulou
Леонова с арифметикой не дружит, это прнятно. Фееричный прокат на 199 баллов помог бы Губановой оказаться на 7м месте ЧМ в лучшем случае. Т е. это даже за шестёркой. И это было понятно сразу после ЧМ, единственая европейка с шансами на пьедестал ЧМ - Луна. Хотя многие тут доказывали обратное
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий