Сергей Черкас: «СКА, поняв, что может проиграть 4-й матч, резко усилил игру, а «Торпедо» посыпалось. Очень много проблем в обороне у нижегородцев»

Сергей Черкас высказался относительно недочетов «Торпедо» в серии со СКА.

Нижегородская команда проиграла СКА со счетом 0-4 в серии второго раунда Кубка Гагарина.

«Торпедо» много и опасно атакует, и это – заслуга тренерского штаба. Хотя реализация опасных моментов оставляет желать лучшего, такая игра не может не нравится зрителям.

Однако для того, чтобы добиваться успехов в плей-офф, необходимы четкие действия в обороне, надежная игра вратарей.

Но вот в обороне у нижегородцев, и это показала серия со СКА, очень много проблем.

Что же касается голкипера «Торпедо» Ивана Кульбакова, то в каких-то моментах он выручал свою команду, но ошибки у него тоже случались.

Играть на результат – это необязательно уходить в глухую оборону. Важно не дать сопернику возможности атаковать: скажем, начинать отбор шайбы в средней зоне или даже в его зоне.

Когда в концовке четвертого поединка армейцы, поняв, что могут потерпеть поражение, резко усилили свою игру, «Торпедо», говоря простым языком, посыпалось», – сказал бывший вратарь и тренер СКА.

Сергей Черкас: «Что толку от красивого хоккея «Торпедо»? 0-4 – и до свидания. Кому это надо? Пресса распиарила Ларионова, а король-то – голый»

Популярные комментарии
Матроскин52
Товарищ эксперт! СКА уже выиграл в серии! Если вы считаете, что СКА не напрягалось, вас просто жаль…Если Вы считаете, что Торпедо слабая команда, вас жаль вдвойне…
fcuper
Слушайте,это всё понятно,но мне не понятно,что ж с Динамо то происходит,мы проиграли Торпедо,и идём дальше тем же курсом,вот честно,устал от косяков Динамо,что в хоккее,что в футболе,особо не болею,нервы дороже,ну блин,ну как так то,вот помню Кудашева,нравился мне как игрок в Динамо,но звёзд с неба прямо не хватал,но как тренер то он вообще не о чём,грубо говоря в составах примерно равны были,а уж если честно,у нас по сильней,но Ларионов его сделал вчистую,и после это в Динамо говорят, всё нормально,работаем дальше,ну не хочется болеть за команду которая не хочет развития,грустно это.
Nikolai Filatov
Дали на лапу судейкам -вот и все мастерство!!!
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий