Роналду дважды забил Лихтенштейну – с пенальти и со штрафного. У него 120 голов за Португалию

Криштиану Роналду забил 119-й и 120-й голы за сборную Португалии.

38-летний форвард реализовал пенальти на 51-й минуте матча с Лихтенштейном (4:0, второй тайм) в квалификации Евро-2024. На 63-й минуте он забил со штрафного второй мяч.

Это 119-й и 120-й голы Роналду за национальную команду. Он является лучшим бомбардиром в истории сборных.

Подробно со статистикой футболиста «Аль-Насра» можно ознакомиться здесь.

Роналду побил мировой рекорд по матчам за сборную. У него 197 игр за Португалию

Источник: Sports.ru
Artem Piatkov
Игроки с 1000 и больше очков по гол+пас за всю карьеру: 🥇 Месси - 1152 очков (799+353) 🥈 Пушкаш - 1133 очков (729+404) 🥉 Пеле - 1131 очков (762+369) 🏅 Роналду - 1066 очков (830+236) Уверен, Пеле и Пушкаша должен обогнать, и ради этого незазорно играть с Люксембургами и Лихтенштейнами (Пеле так и вовсе забивал пляжникам) И честно говоря, я до сих пор под впечатлением, как Пушкаш с такими результатами (404 ассиста) не сравнивается с Месси, Пеле и Марадоной Великий игрок же (финалист Чемпионата Мира, 3х победитель КЕЧ, победитель Олимпиады) Вот что значит играл не во время СМИ и Инстаграма, а в послевоенные времена...