Пономарев о зарплатах футболистов в России: «Разврат, который их портит. Будут играть не как Роналду или Месси, а хотя бы приблизительно – пожалуйста. Наши игроки – серая масса»

Владимир Пономарев считает зарплаты футболистов в России неоправданно высокими.

«Наши футболисты получают слишком большие зарплаты, так нельзя баловать молодых игроков, которые в общем-то не достигли определенного уровня. Это не годится. Это баловство. Разврат, я бы даже так сказал.

Если будут они показывать достойный уровень игры – я не говорю про Роналду или Месси, а хотя бы приблизительно, то тогда – пожалуйста, никто возражать не будет.

Но баловать молодых ребят сумасшедшими суммами, которым по 21-22 года, – недопустимо. Это разврат, который их портит.

Надеюсь, что в ближайшее время раскроются имена нескольких звездочек, ради которых можно будет специально приходить на стадион. Сейчас не на кого смотреть – одна серая масса. Все игроки одинаково двигаются по полю, абсолютно. Во всех командах.

Есть талантливые иностранные игроки – в «Зените», в ЦСКА, в «Динамо», а все наши игроки – сплошная серая масса», – сказал бывший защитник ЦСКА.

Источник: «Газета.ru»
Популярные комментарии
Artem Piatkov
Роналду и Месси - это вершина Для начала пусть научатся как Миранчук и Головин
Ole Gunor
Дело не в разврате и серой массе. Пусть они хоть вообще не играют, а просто числятся в клубе и приходят в раздевалку чтобы посидеть и попить пивка , но чтобы оплата их происходила из частного источника финансирования, то есть, от частного владельца. Если же они будут играть близко как Месси или Роналдо, тоже проблем не возникнет, потому что они будут играть в ведущих европейских чемпионатах и платить им тоже будут владельцы клубов.
Игорь Новиков
Так Миранчук и Головин - это тоже вершина. Для России.
Ответ на комментарий Artem Piatkov
Роналду и Месси - это вершина Для начала пусть научатся как Миранчук и Головин
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий