Глава Ла Лиги Тебас: «АПЛ разрушает футбол, клубы-государства и американские владельцы согласны на убытки. У «Реала» и «Барсы» не будет таких покровителей»

Хавьер Тебас считает, что экономическая модель АПЛ разрушает футбол.

«В Европе есть две лиги, которые мы считаем устойчивыми (вероятно, речь о Ла Лиге и Бундеслиге – Sports.ru). АПЛ, Лига 1 и Серия А неустойчивы.

В Англии опубликовали документ [о планах создать орган-регулятор], говорят о том, что АПЛ не смогла регулировать себя самостоятельно и спровоцировала разрушение футбола. Это побудило английское правительство и оппозицию написать этот документ и сделать выводы, о которых мы предупреждали в течение долгого времени. Их модель в конечном итоге только разрушает футбол.

Такие убыточные турниры, как Лига 1, просто не могут существовать. Речь уже не только о клубах-государствах – в Англии есть крупные американские владельцы [клубов], которые согласны на убытки.

Больше всего вреда это причиняет двум нашим великим клубам («Реал» и «Барселона» – Sports.ru), ведь у них никогда не будет покровителей, с которыми можно быть убыточными. Мы могли бы работать себе в убыток, но тогда у наших клубов были бы проблемы.

Флорентино [Перес] уже говорил, что футбол находится на краю пропасти, но это неправда. Необходимо саморегулирование, как в немецком футболе. Ла Лига не находится на краю пропасти», – сказал президент Ла Лиги.

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Решите прямо сейчас

Источник: As
Популярные комментарии
falkao2013
С таким главой Лиги и врагов не надо. Всё жду,когда ему кто-то расскажет,что Ла Лига не на краю пропасти,а уже ближе ко дну.
S.Mane10
Да заткнись уже, за премьерой своей следи Никому не интересно мнение этого старпера
Леван Мкртчян
Нууууу.... приблизительно во всём. Борьба с ветренными мельницами вместо подстройки под законы и текущие тенденции рынка -- это идиотский консерватизм и фундаментализм в худшем значении этих понятий. Его логика такова : мы действуем правильно с точки зрения "здоровой экономики", но клубы АПЛ улетают вперед семимильными шагами. Так как " Я ВСЕГДА ПРАВ", то хрен буду подстраиваться под реалии рынка, а вместо этого буду ныть о несправедливости и пытаться изменить то, что не в моей компетенции , параллельно гробя свою лигу в плане конкурентоспособности
Ответ на комментарий Екн Лор
И в чём он не прав?
Еще 112 комментариев

Еще по теме

115 комментариев Написать комментарий