Медведев вышел в финал на 4-м турнире подряд и вернется в топ-5

Шестая ракетка мира Даниил Медведев в Индиан-Уэллс обыграл Фрэнсиса Тиафу (7:5, 7:6(4)) и вышел в финал. Медведев не реализовал три матчбола при счете 5:3 во втором сете, потом не подал на матч, а потом упустил еще четыре матчбола на подаче при счете 6:5.

Россиянин выиграл 19-й матч подряд и вышел в четвертый финал за последние четыре турнира. Ему на это понадобилось 32 дня.

Медведев вышел в 31-й финал ATP в карьере и поборется за 19-й титул. На «Мастерсах» это будет его седьмой финал (первый с 2021-го) и возможность выиграть пятый трофей этой категории.

По итогам турнира в Индиан-Уэллс россиянин вернется в топ-5 рейтинга – поднимется на пятую строчку.

За трофей он поборется с Карлосом Алькарасом или Янником Синнером.

Медведев рвет тур, а помогают новые струны. Каким образом?