Холанд повторил лучший результат Роналду в Англии – 42 гола за сезон. Лишь ван Нистелрой и Салах забивали больше за клуб АПЛ – по 44

Эрлинг Холанд стал шестым игроком в истории АПЛ с 40+ голами во всех турнирах сезона.

Форвард «Манчестер Сити» оформил хет-трик в матче с «Бернли» (6:0) в Кубке Англии. Всего на его счету 42 мяча на клубном уровне в этом сезоне.

Больше 40 голов во всех соревнованиях забивали лишь Харри Кейн (41, сезон-2017/18), Энди Коул (41, сезон-1993/94), Криштиану Роналду (42, сезон-2007/08), Мохамед Салах (44, сезон-2017/18) и Руд ван Нистелрой (44, сезон-2002/03).

Холанд забил 9 голов за 3 последних матча, сегодня – хет-трик «Бернли». У Эрлинга 42 мяча в 37 играх за «Сити»

Источник: Opta Sports
Популярные комментарии
Ювенский Туринтус
Удивительно, конечно, как причудливо распределяется по планете футбольный дар. Норвегия не самая футбольная страна, а главный игрок поколения именно оттуда
QWertY
«Пеп убивает талант Холанда» Иксперд со спорца -Долж☝🏻
Плотников Семен
Эрлинг - монстр
Еще 92 комментария

Еще по теме

95 комментариев Написать комментарий