Йоканович о матче с «Зенитом»: «Победили сильнейшую команду России, вероятно. Могли выиграть и в основное время, так что результат справедливый»

Славиша Йоканович прокомментировал победу над «Зенитом» в Фонбет Кубке России.

В 1/4 финала Пути регионов Кубка России «Динамо» обыграло «Зенит» (1:1, 5:4 по пенальти).

– Я доволен результатом и тем, что мы прошли в следующий раунд Кубка, победив такого сильного соперника.

В первом тайме мы слишком сильно уважали соперника. Нам не хватало агрессивности. У «Зенита» было много подходов, но не всегда они заканчивались опасными моментами.

Во втором тайме мы стали играть заметно лучше, добавили в агрессии, стали лучше двигать мяч. В последние 20-25 минут мы выглядели свежее соперника. Могли выиграть и в основное время, так что считаю результат встречи справедливым.

– Вы прошли самую сильную команду в России. Делает ли эта победа теперь «Динамо» фаворитом турнира?

– Не думаю, что можно так говорить. Но мы показали наши амбиции и желание повторить и даже улучшить результат прошлого сезона. Да, «Зенит», вероятно, является сильнейшей командой России.

Но впереди еще много матчей, и в розыгрыше остается достаточно сильных соперников. Нужно идти шаг за шагом, улучшать свою игру, верить в свои силы и постараться дойти до самого конца, – сказал главный тренер «Динамо».

Йоканович о неназначенном пенальти: «Странная ситуация, подобные решения не красят российский футбол»

Странно, что Кукуляк не дал тут пенальти в ворота «Зенита». «Динамо» призывает к детектору лжи

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Решите прямо сейчас

Источник: сайт «Динамо»
Популярные комментарии
Kemal Gul
Ну что на этот раз решаем нашим динамовским трибуналом: увольняем или всё же дадим человеку спокойно поработать?) А если серьёзно: да, были претензии, почему команда после сборов подошла к матчам не в лучшей форме, но ведь прибавляем от игры к игре, да и до этого осенью смотрелись здорово. Уже с Краснодаром игра радовала до удаления, просто не повезло немного. И вчера, в отличие от матча чемпионата против Зенита, играли смелее, отрезками с позиции силы. И замены радуют, все в атаку, как и с Краснодаром, когда в меньшинстве вышел Грулев. Уверен, если бы прижались и пытались тошнить до пенальти, обязательно пропустили бы. Но Славиша учится на своих ошибках. Так что хватит ностальгировать по команде Шварца, которая, к слову, полностью провалила прошлую весну и от которой только половина состава осталась, и дадим Йокановичу спокойно построить что-то своё, может не такое яркое, более прагматичное, но главное, чтобы работало. А выводы, получилось или нет, будем делать в конце сезона. С побеДой, Динамо!
Михайло Данилов
Спасибо за вчерашние эмоции, давно такого не было. Я все жаловался на постоянно раздражающий "средний темп" игры от Динамо на протяжении всей игры, но по факту благодаря этому последние 20 минут мы просто смотрелись сильнее и свежее, Зенит выдохся. Жду Урала, надеюсь игра команды снова пойдет только в рост.
Dinamik1
Дай бог что бы все шло по наростающей.Возить Зенит на его поле при его болелах дорогого стоит.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий