Малкин набрал 1+1 против «Монреаля», прервав безголевую серию из 7 игр. У него 72 очка в 67 матчах

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин набрал 2 (1+1) очка в матче с «Монреалем» (4:6).

Россиянин продлил результативную серию (1+9) до 6 игр, прервав при этом серию без голов из 7 матчей.

Всего в 67 играх текущего чемпионата НХЛ на его счету 72 (24+48) очка.

Сегодня за 18:27 (3:04 – в большинстве) у Малкина 3 броска в створ ворот, 1 блок-шот, 45% выигранных вбрасываний, 2 минуты штрафа, полезность – «минус 1».

Источник: сайт НХЛ
Stewart - 25
Лучшие бомбардиры "Питтсбурга" ( вся история ) : 1) Лемье - 1723 ( 690 + 1033 ) - 915 матчей. 2) Кросби - 1490 ( 546 + 944 ) - 1175 матчей. 3) МАЛКИН - 1218 ( 468 + 750 ) - 1048 матчей.
Maxim Shumov
Играл в звене с Нюландером - чуваком из АХЛ. Постоянно Евгену в края суют что попало, ибо с ним почти любой сможет хоть как-то играть. Сильно подпортил себе карьеру, выступая в роли санитара леса в Питтсбурге. Только в период отсутствия Кросби ему доставались достойные края. При всем этом, еще и умудрился 36 очков в ПО 2009 выдать, с Федотенко и Талбо в звене.
BigHead
К Малкину всегда ставят тех, кто в обороне за него играть будет, когда к нему ставили еще одного сугубо атакующего игрока - он плавал в минусах, как с тем же Кесселом. Поэтому они хоть близки с Кросби по очкам, но полезность у последнего почти в 5 раз больше.