«Открытая конкуренция между производителями больше не является правильным подходом». Марио Изола не видит возвращения «шинных войн» в «Ф-1»

Глава гоночного подразделения «Пирелли» Марио Изола рассказал, что итальянская компания хотела бы продолжать сотрудничество с «Формулой-1» в будущем.

ФИА вскоре откроет новый тендер на поставку шин для «Формулы-1», начиная с 2025 года. При этом считается, что «Ф-1» и «Пирелли» очень довольны результатами и что обе стороны хотят продолжать сотрудничество:

«Мы довольны текущей ситуацией. «Формула-1» переживает успешный период, и я считаю, что частично этот успех обусловлен тем, что мы следовали инструкциям серии и разрабатывали шины необходимого уровня качества, износа, целостности и так далее. Поэтому мы ради продолжать эту работу и продолжать сотрудничество с «Формулой-1».

Что касается «шинных войн», то сейчас очень многие чемпионаты пользуются услугами только одного поставщика. Это хороший способ получить качественный продукт, который будет одинаковым для всех. И хороший способ сократить расходы.

Мне кажется, что открытая конкуренция между производителями шин не является правильным подходом и не входит в планы чемпионата.

У нас хорошие отношения и с ФИА, и с командами чемпионата. Мы входим и спортивный, и в технический комитет, мы высказываем свое мнение по ряду вопросов, вносим свой вклад в общее дело. И мы отлично сработались с командами, с ФИА, с пилотами – ведь прислушиваться к их мнению тоже очень важно».

Изола также рассказал, почему «Пирелли» хочет продолжать работу в «Формуле-1», несмотря на всю ту критику, которой компания подвергалась за все эти годы со стороны болельщиков:

«Мы используем «Формулу-1» для передачи технологий. Это самые быстрые в мире гоночные болиды, здесь ты можешь протестировать свою продукцию в самых требовательных условиях. И из работы в «Формуле-1» мы также черпаем идеи для своей продукции для дорожных автомобилей.

Мы разработали новые материалы, новые производственные процессы, улучшили контроль качества. Что касается известности бренда, то здесь, как мне кажется, «Формула-1» тоже очень многое дала «Пирелли». Сейчас «Пирелли» ассоциируется с «Формулой-1» – а это означает, что мы производим шины для лучшей в мире гоночной серии».

«Мерседес» слил «Ред Булл» полкруга, до подиумов не достать – время для перестройки на полсезона. И это после одной гонки!

Источник: GP Blog
Популярные комментарии
ЭЮЯ
Ну ребят, если вы до этого дошли, то следующий шаг - сделать одинаковые болиды. Ну а как иначе? Мы любили Ф1 как раз за это - за конкуренцию в разных областях - аэродинамике, мотористов, шинников, с дозаправками и разными стратегиями.. Где теперь это все?
kaimussen
Для меня, обычного зрителя, шинные войны дадут больше неожиданностей в процессе гонок. Мне совершенно не нравится смотреть на доминирование одной команды, какой бы она ни была. Если у РБ внезапно окажется хреновая резина, а поставщик Феррари сделает так, чтобы деградация стала меньше, я только порадуюсь. И мне всё равно, кто там и как будет это контролировать.
Ответ на комментарий Lordk
С одним производителем у производителя нет никакой мотивации делать скорость деградации шин меньше, чем нужно серии. В случае же если у команд будут свои поставщики, то те разумеется будут заинтересованы в том, чтобы их софт держался как можно дольше. И контролировать это... Крайне сложно. Ф1 даже двигатели не научилась достаточно контролировать, а как контролировать то, где даже непонятно а чего вообще требовать? И как контролировать это?
gja
Что это все? Мотористы и так разные, аэродинамика как ни странно тоже каждой командой разрабатывается. Пирелли работает над шинами так как просиь ее серия. Если появится второй поставщик резины - во всех гонках (за исключением дождевых) второй раз машина на пит-стопе появится только из-за аварий или штрафов. а теперь можно сравнить с тем у кого какие стратегии были на первой гонке сезона.
Ответ на комментарий ЭЮЯ
Ну ребят, если вы до этого дошли, то следующий шаг - сделать одинаковые болиды. Ну а как иначе? Мы любили Ф1 как раз за это - за конкуренцию в разных областях - аэродинамике, мотористов, шинников, с дозаправками и разными стратегиями.. Где теперь это все?
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий