Юдин о травме Хуснутдинова: «Душак мог избежать кровопролития. Лупить клюшкой по лицу, когда игрок лежит на льду – это не по понятиям»

Александр Юдин отметил, что канадцы из минского «Динамо» откровенно грубят в серии со СКА.

9 марта клуб из Санкт-Петербурга победил команду из Беларуси (6:3, 3-2 в серии) в пятом матче серии первого раунда Кубка Гагарина.

«Серия, конечно, зрелищная выходит, эмоциональная, но слишком много неприятных ситуаций случается, травмоопасных даже. С первого же матча начались стычки, причем не всегда по делу – минских канадцев заносит, они откровенно грубят.

И провокации просто нелепые: Яшкина во второй игре почем зря разукрасили, в пятом матче вот травмировали на ровном месте Бардакова, а с Хуснутдиновым – вообще фильм ужасов. Лупить клюшкой по лицу, когда видишь и понимаешь, что игрок уже лежит на льду – это просто низко и не по понятиям как в России, так и в любой другой хоккейной стране.

Так делать нельзя, Душак мог избежать этого кровопролития и травмы у соперника. Вообще, Джо выглядит очень нервным, ему бы успокоиться и в хоккей играть. Хочется верить, что в шестом матче мы увидим чистую красивую игру, в которой победит сильнейший», – сказал бывший защитник СКА.

«Канадцы играют так, что можно не просто здоровье потерять. Почему наши в НХЛ себе такого не позволяют?» Ротенберг о минском «Динамо»

Топы возвращаются! СКА и «Ак Барс» вышли вперед в сериях, а «Локо» – во второй раунд

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Евгений Мешков
Ну там по моему клюшка уже вниз пошла, когда Хус оказался на льду, так что избежать ее контакта с лицом Хуснутдинова шансы были минимальные. по моему чисто игровой момент, причем тут понятия?
yalyon
Как он тафгаем был с таким характером нытика?
soleg76
Юдин - это тот типок, который ноет, когда не свистят сопернику, что это "не по понятиям". А когда не свистят СКА, то "че вы не мужики чтоль ..это хоккей".
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий