Заза Пачулия отреагировал на протесты в Грузии, где приняли закон об иностранных агентах

Чемпион НБА в составе «Голден Стэйт» Заза Пачулия отреагировал на события в Грузии.

7 марта парламент страны принял закон об иностранных агентах, в Тбилиси проходят массовые протесты.

Баскетболист оставил пост в своих соцсетях, написав: «Прошлое, настоящее и будущее Грузии движется к Европе! У мира и свободы нет альтернативы».

Пачулия в настоящее время работает в структуре «Уорриорз».

«Голден Стэйт» – короли трехочковых. Но, лишь отказавшись от них, команда сумела закрепиться в зоне плей-офф

Популярные комментарии
9f99s5s6fr
Разница в том, что в США в суде нужно доказать, что кто-то (агент) действует по-чьему то (принципал) поручению и получает. Эта связь должна быть установлена и доказана. А у нас все выходит нелепо: та же Шульман стала иноагентом так как получала зарплату на Эхе (не является иноагентом) и в институте (не является иноагентом), якобы у последних были иностранные источники. При этом сам человек должен потом пытаться доказать, что он не виноват, и это прямо противоречит 49 статье Конституции.
Ответ на комментарий Cubs-V
А что в РФ? Давай поймем разницу. По факту. Много знаешь оппозицинеров власти в США, которые оскорбляют эту власть и получают поддержку и финансирование из других стран? Не знаешь. Потому что это невозможно. Их закроют через 2 минуты.
9f99s5s6fr
А ты сам его читал? Огромная разница с тем что есть в России. И думаю грузинский очень схож с нашим, а не с американским
Ответ на комментарий Геннадий Тёкин
Покажите ему закон об инагентах принятый в США в 1938!
Dr Gonzo
Причем тут вообще где какая демократия? Речь об одном и том же явлении - уличных протестах. Я правильно тебя понимаю, что протесты у Капитолия это терроризм, а протесты у грузинского парламента это борьба за свободу? А с Молдавией и Грузией как это работает? Молдова светоч демократии, поэтому протестовать там это экстремизм? Или Грузия это ужасный тоталитарный Мордор и протесты там это святая борьба за все хорошее? Можешь ответить на простой вопрос, чем протестующие в Грузии отличаются от протестующих в Молдове (да и любой другой стране)? Как назвать политиков и журналистов, который в одном случае называют протестующих экстремистами, в другом борцами за свободу, а про протесты в третьей стране просто молчат и делают вид, что ничего не было?
Ответ на комментарий Maxim Vasnechov
Хрена себе тоже самое, сравнить демократию в РБ и Франции. Ага, ещё КНДР и Норвегию сравнить, примерно такого же уровня сравнения.
Еще 100 комментариев

Еще по теме

103 комментария Написать комментарий