Инна Гончаренко: «Четверные тулупы Валиевой даже лучше, чем у мужчин. Я дала бы ей отдельную номинацию за лучший четверной тулуп в истории»

Тренер Инна Гончаренко считает четверные тулупы Камилы Валиевой лучшими в истории.

Сегодня Валиева завоевала серебро финала Гран-при России по фигурному катанию. Аделия Петросян одержала победу, Елизавета Туктамышева взяла бронзу.

«Аделия сначала делала четверной риттбергер, теперь флип, она идет дальше, не останавливается.

Хочется отметить выступление Камилы Валиевой, она боролась с собой, ее четверные тулупы даже лучше, чем у мужчин, я дала бы отдельную ей номинацию за лучший четверной тулуп в истории. Мне кажется, она расстроилась, но этого делать не стоит – она борется, проходя сложный этап роста, взросления.

Девчонки – молодцы, уровень очень серьезный, мы разбираем, кто лучше, кто хуже, но забываем о том, что наши девочки не просто борятся, они делают это с четверными прыжками. Но кто-то борется, а Лиза Туктамышева сегодня выступала, катала программу, это очень приятно.

Хочется отметить и девочек из первой разминки, они не владеют элементами ультра-си, но показали очень хорошее катание, эмоциональное и артистичное – Соня Захарова, Ксения Гущина, на них приятно смотреть, все до одной при определенном стечении обстоятельств могли бы выиграть чемпионат Европы.

Немного обидно за Соню Акатьеву, жаль, что не увидели мы сегодня двух тройных акселей от Сони Муравьевой», – сказала Гончаренко.

Валиева прощается с номером про Олимпиаду: без капюшона, но с рыданиями на плече Тутберидзе

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
ElenaA
обидно, что Соню Акатьеву утрамбовали под зрело-женское (при всем уважении к Лизе, ее возрасту, заслугам и т.д.), да и от Муравьевой не такой уж большой отрыв вышел. А квады Валиевой - это, конечно, восторг. В таких кондициях и прыгает ведь! Да на вторую часть программы не хватило, но все равно молодец, боролась
Verysia
Квады Камилы хороши, но вторая часть программы - никуда, даже во вращениях тяжеловато смотрится, что и сама после проката прекрасно понимала. Жалко, что судят не по прокатам, а за «выслугу».
Zarechnaya
Да, за Соню обидно.. С таким набором ультра-си и компонентов супер-Соник должна быть в тройке. Да, Лиза - это супер пример 27 летней действующей спортсменки, ещё и с 3м акселем, но создалось ощущение что баллы выставлялись сегодня по принципу «чтобы не обидеть» (местных, возрастных и тд)
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий