Депутат Обухов о Fan ID: «Любители футбола не могут посмотреть, а бюджетников сгоняют, как на выборы – позорище. Только придурковатые менеджеры спорта могли это придумать»

Депутат КПРФ Сергей Обухов высказался об инициативе Виталия Милонова об отмене Fan ID.

Ранее Милонов сообщил о намерении обратиться к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину об отмене паспортов болельщика.

«Я автор законопроекта об отмене Fan ID. Если Милонов хочет внести законопроект от своей партии – welcome («добро пожаловать» – англ.). Не первый раз такое происходит, когда законопроект оппозиции игнорируется и переносится на партию власти. Такое происходит, когда она признает правоту, но боится об этом сказать честно и прямо.

Пока это просто пиар господина Милонова. Верю, что по данному вопросу произойдут положительные подвижки, потому что сейчас полный тупик. Очевидно, что это позорище, когда любители футбола не могут посмотреть, а бюджетников без особого интереса к футболу загоняют, как на выборы. Более абсурдную ситуацию уже трудно придумать. Какой-то выход будут искать из этого положения.

Мы со своей стороны всех приглашали, предлагали круглый стол – его отменяли. Все это чудовищно. В условиях, когда общество и так страдает от нервных перегрузов, еще и дополнительная история с Fan ID. Только придурковатые менеджеры спорта могли это придумать», – сказал Обухов.

8 общих планов наших стадионов в эпоху Fan ID. Как это развидеть?

Месси против Боатенга, гол Роналду через себя, дальний удар Златана – вспомните легендарные голы топ-игроков

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Ебздрогыч
Придумать и принять хрень, отменить хрень - все довольны и счастливы. А, в процессе еще лярд бюджетных денег попилить на хрень. Вот такое госуправление у нас
Stadjer
«Придурковатые менеджеры спорта»? Этот депутат вообще в курсе, что закон по фанайди принимался в госдуме такими же депутатами (как кстати кпрф голосовали?), потом одобряется советом федерации, ну а потом подписывался сами знаете кем? То есть там целая цепочка «придурковатых менеджеров», только вот не спорта.
Глебиньо
"Придурковатые футбольные менеджеры"-это он о лучезарном и генералах ФСБ?)
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий