Здьелар о календаре ЦСКА: «Три матча в неделю — абсолютно нормально. В Европе так играют всегда»
Саша Здьелар высказался о календаре ЦСКА.
— «Крылья» — молодая команда, выбившая из пути РПЛ «Динамо», которое, в свою очередь, тоже считается неплохой командой. Но я надеюсь, что мы сможем пройти «Крылья» [в 1/2 финала] и оказаться в следующей стадии Кубка России.
— ЦСКА играет с «Крыльями» 12 марта. Как думаешь, этот матч поможет лучше узнать команду в преддверии Кубка?
— Мы и так хорошо знаем друг друга, потому что мы играем в чемпионате. На мой взгляд, матчи Кубка России отличаются тем, что здесь противостояние состоит из двух матчей. Будем идти постепенно, в первую очередь, нам нужно хорошо провести первый матч.
— Выезд в Самару вам предстоит перед матчем против «Зенита» в чемпионате. Как это отразится на подготовке? Как считаешь, команде будет сложно провести три матча за неделю?
— Проводить три матча в неделю — это абсолютно нормально. В Европе так играют всегда. Нам нужно правильно адаптироваться к этому периоду и побеждать в каждой игре, – сказал защитник ЦСКА.