Махмуд Абдул-Рауф об игре против Майкла Джордана: «Это было легко»

Бывший игрок НБА Махмуд Абдул-Рауф рассказал о своем опыте игры 1 на 1 против легенды лиги Майкла Джордана.

По его словам, он не считал Джордана непобедимым и верил в свои способности.

«Это было во времена Nike Сamp. Майкл Джордан участвовал там, он был настолько близко, что я мог дотронуться до него. Я просто восхищался его телом, оно было таким рельефным. Он был на пике своей карьеры. Он попросил меня выйти на баскетбольную площадку. Я получил от него мяч около штрафной линии, он произнес: «Я хочу, чтобы ты атаковал меня, молодой». Я ответил ему: «Хорошо, понял». Потом обыграл его в левую сторону. Джордан бежал за мной, но я прорвался и забил. И все.

Майкл снова дал мне мяч, я взял его, сделал кроссовер и снова забил. Он попросил меня отдать мяч и сказал: «Иди садись». После этого я поразмышлял с самим собой. «Я только что забил дважды Майклу Джордану, и это было так легко». Та встреча подняла меня на новый уровень. Если я думал, что до этого тренировался усердно и много, то теперь я буду делать это в разы больше. Я хочу чувствовать это доминирование всегда», – заявил Абдул-Рауф.

Махмуд Абдул-Рауф – одна из самых недооцененных звезд в истории НБА. Он провел в лиге 9 сезонов и выиграл награду «Самый прогрессирующий игрок» в 1993 году.

У «Милуоки» 14 побед подряд, но выделяются ли они на фоне остальной НБА?

Источник: Fadeaway World
Популярные комментарии
rogi969
"Махмуд Абдул-Рауф – одна из самых недооцененных звезд в истории НБА." - сам Махмуд писал?
Daff Rogers
На сон похоже)
Mit_Sam
Вообще Крис Джексон (и потом Махмуд Абдул-Рауф) был реально весьма крут. При условии того, что он постоянно играл с таким недугом (синдром Туретта), от одного описания которого Бен Симмонс бы завершил карьеру.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий