«Верю в Бога. Все, что приходит – от него. Чувствую: не смогу жить нормально, если не помолюсь. Вере я обязан всем». Хавбек «Урала» Ранджелович о религии

Хавбек «Урала» Лазар Ранджелович рассказал, как относится к православию.

– Когда был маленьким, посещал церковь с родителями?

– Конечно, регулярно. Я и один ходил. Верю в Бога. Все, что приходит – от него.

– Чем тебе помогает религия в футболе? Неверующим трудно это понять.

– Во всем. Каждый день, когда просыпаюсь или ложусь спать, чувствую: не смогу нормально жить, если не помолюсь. Если мне грустно или я зол, просто встаю на колени перед иконой у себя дома, произношу слова или целую молитву – и после этого мне всегда лучше. Особенно, если удается дойти до церкви. Могу зайти в храм грустным, но выйду всегда счастливым.

Своей вере обязан всем, благодарен за силы, терпение и надежду, которые получаю через нее каждый день.

– Говоришь, посещаешь храмы Екатеринбурга?

– Да, стабильно. Предпочитаю самый большой храм города. Не назову вслух, как называется (Храм-на-Крови – Sports.ru).

Также не всегда понимаю, что говорят на проповеди, и не общался с батюшкой, хотя обязательно делаю это на родине. В русском храме мне важнее всего просто находиться внутри и просто присутствовать на службе, – сказал Ранджелович.

«Россия любит Сербию, мы братья. Здесь очень много людей одной веры со мной – это сближает духовно». Хавбек «Урала» Ранджелович о странах

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
Илья Игнатьев
Вообще какой-то испанский стыд вечно в комментариях по поводу веры. Почему всегда навязываете атеизм, вам же не навязывают религию! Ноль воспитания, ноль уважения к другим людям. Дома тоже бегаете и кричите родителям или бабушкам с дедушками: "ааа, бога нет, я тебя затроллил, дед!"?
Gravdaar Iyaad
Если на все воля божья, то накой *** вообще молиться? (с) Джордж Карлин
Ответ на комментарий Isshin88
Если всё божий замысел, то как можно верить в бога, который допустил всё, что творилось в Первую и Вторую мировые войны, что творили диктаторы в последние века, что происходило и происходит по всему миру во время военных конфликтов?
Pelerin
Мощный ник для защитника веры ))
Ответ на комментарий otchim kaloeda
Комментарий удален модератором
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий