Рамос об уходе из сборной: «На Модрича, Месси, Пепе смотрю с восхищением и завистью – они отражают сущность традиций, справедливости. Но футбол не всегда справедлив»

Серхио Рамос огорчен решением Луиса де ла Фуэнте не вызывать его в сборную Испании.

Защитник «ПСЖ» опубликовал сообщение, в котором уведомил о завершении карьеры в национальной команде.

«Я смиренно верю в то, что этот путь заслуживал окончания по моему собственному решению или из-за несоответствия моей игры тому, чего достойна сборная, но не из-за возраста или иных причин, о которых я не услышал, но которые почувствовал.

Быть молодым или не очень молодым – это не достоинство и не недостаток, это лишь временная характеристика, не всегда имеющая отношение к уровню игры или способностям.

Я с восхищением и завистью смотрю на Модрича, Месси, Пепе. Они отражают сущность традиций, ценностей, меритократии и справедливости в футболе. К сожалению, в моем случае подобного не будет, футбол не всегда справедлив и никогда не ограничивается только самим футболом.

Все это я принимаю с грустью, которой хочу с вами поделиться, но также и с высоко поднятой головой и благодарностью за все эти годы, за всю вашу поддержку. Неизгладимые воспоминания остаются со мной, как и все трофеи, за которые мы боролись и завоевание которых праздновали вместе. Как и невероятная гордость за то, что я стал футболистом с наибольшим числом матчей за сборную Испании. Эта эмблема, эта футболка, эти фанаты делали меня счастливым человеком.

Я продолжу болеть за свою страну из дома, чувствуя себя привилегированным человеком после 180 игр за команду.

Я благодарю от всего сердца всех тех, кто всегда верил в меня!» – написал Рамос.

Популярные комментарии
Кавабунга Шреддоголовый
Скорее, не Серега ушел, а его "ушли". С такими игроками так не поступают
Direct free kick
Единственный мужик в сборной Испании разумеется не нужен, когда базовый клуб фк рычаг
Ответ на комментарий GuruFutbola
Не тянет уже, не на кого обижаться
Blaumerc
в оконцовке понимаешь, что Рамос был просто сверх супер профессионалом, который не смотря на убеждения и предпочтения, готов был отдать жизнь на поле, ради футболки которую носит. после этого понимаешь, что всё что творилось во времена выступления за РМ, было не более чем просто дань уважения клубу, и проффесионализма. Браво легенда, когда он играл в РМ, никогда не вызывал сомнения на счет уровня игры, а наоборот, иногда бесил слишком преданностью клубу. Останется в памяти одним из лучших в составе того Мадрида, который достоин лавров не менье чем Роналду
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий