Ферстаппен в одиночку проехал больше кругов на тестах, чем остальные команды, и показал лучшее время первого дня

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал лучшим по скорости и количеству кругов в первый день предсезонных тестов «Формулы-1» в Бахрейне.

Ферстаппен показал лучшее время, опередив Фернандо Алонсо («Астон Мартин») и Карлоса Сайнса («Феррари»).

Макс был единственным пилотом, который работал в одиночку: во всех остальных командах пилоты сменились после обеда. Это не помешало двукратному чемпиону преодолеть 157 кругов, что в 2,75 раза превосходит дистанцию Гран-при Бахрейна, и вывести «Ред Булл» на первое место по километражу. Представители «Мерседеса» Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон вдвоем проехали 152 кругов. Худший результат у «Макларена» – на счету Оскара Пиастри и Ландо Норриса всего 92 круга.

Количество кругов в первый день предсезонных тестов «Ф-1»
 
1. «Ред Булл» – 157
2. «Мерседес» – 152
3. «Уильямс» – 149
4. «Альфа Ромео» – 138
5. «Феррари» – 136
6. «Альфа Таури» – 131
7. «Альпин» – 113
8. «Хаас» – 108
9. «Астон Мартин» – 100
10. «Макларен» – 92
 

Тесты. Бахрейн. 1-й день. Ферстаппен – 1-й, Алонсо – 2-й, Сайнс – 3-й

Первые тесты «Ф-1»: «Астон Мартин» и «Макларен» сломались, у «Феррари» погнулся нос, Ферстаппен и Алонсо – лидеры

Популярные комментарии
ALMANAC
Чемпион заряжен. Идет на третий титул подряд
V12twinturbo
Алонсо уже Льюису привез в первый сезон Льюиса. Конечно Алонсо талант и великий гонщик и остается таковым даже в 40, но и Макс тоже далеко не лошок. Тут вообще неизвестно, как бы все вышло.
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Комментарий удален пользователем
Михаил Пивненко
Спасибо тебе, твои комментарии всегда самые лучшие!
Ответ на комментарий Великий Алонсо
На одинаковых болидах Алонсо вёз бы Ферстаппену стабильно 0.5 секунды с круга
Еще 40 комментариев
43 комментария Написать комментарий