Шашилов о Шевченко, уступившей 5 секунд в индивидуальной гонке: «Я проиграл. Нужно было подогнать как следует»

Тренер сборной России по биатлону Михаил Шашилов оценил выступление Анастасии Шевченко на чемпионате России в Ижевске.

Сегодня Шевченко заняла второе место в индивидуальной гонке, уступив 5 секунд победителю – Ларисе Куклиной.

– Я проиграл. Надо было пересечь, тогда бы отбили пять секунд. Нормально выступила, тем более после болезни. По сезону не везет.

– Что значит «пересечь»?

– Если бы встретил. Нужно было подогнать как следует. У нас народу не было, чтобы подсказать. Могли бы отбить. Но могли бы не отбить. На все воля сверху.

– Она у вас боец. Всегда хочет соревноваться, несмотря на болезни и травмы. Согласны?

– Это нормально для спортсмена. Все девчонки хорошие. Иногда приходится останавливать слегка. Ничего, все хорошо, – сказал Шашилов.

Также тренер высказался о победе своего воспитанника Кирилла Бажина в мужской индивидуальной гонке.

– Рады за Бажина?

– Конечно! Четыре нуля. Мужчина! Второй раз за сезон так стреляет.

– Как его настраивали перед стартом?

– Никак.

– Он сказал, что какую-то секретную информацию передали.

– «Домой не приходи», ха-ха. На девочках не проходит, на нем прошло, – отметил Шашилов.

Популярные комментарии
притвиц
Силен Михаил Викторович , подогнал пик формы своих ребят , как было запланировано СБР.
heivani
Если бы Настя шла позже Ларисы,тогда можно было бы говорить,что не подогнали.22сек. у Куклиной после последней стрельбы преимущества,ни у кого не вызывали сомнений,что Лара не упустит преимущества.Я даже не могу сказать по силе хода этих биатлонистов,кто из них сильнее.Обе примерно одинаковы,и не блещут по части скоростного прохождения трассы.
sav187
Сегодня доволен Михал Викторыч, хорошо подвёл своих к ЧР.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий