Вайсфельд не видит смысла в выборе соперников по плей-офф: «Если «Магнитка» выйдет на пик формы, мои соболезнования тем, кто ее выбирал»

Леонид Вайсфельд предостерег клубы с Востока от выбора «Металлурга» в первом раунде плей-офф. 

«Вообще, я не думаю, что клубы КХЛ начнут выбирать себе соперников по плей-офф. Кого выбирать-то? Ведь откровенно слабых команд нет. Да и плотность в той же таблице Восточной конференции такая, что все очень тонко – начнешь выбирать, а кто-то сыграет не так, как ты запланировал, и все расчеты пойдут в мусорную корзину. В итоге попадешь на того, на кого попадать не хотел.

Если бы все зависело только от одной команды – это одно, но предугадать результаты других – невозможно. Вот скажите, кого выбирать на Востоке?

Ходят слухи, что некоторые клубы мечтают заполучить «Магнитку»? Впервые об этом слышу, но если порассуждать логически, то, да, сейчас команда Ильи Воробьева играет неважно, но там очень сильный состав. И если «Магнитка» в плей-офф выйдет на пик формы, то мои соболезнования тем, кто ее выбирал. Поэтому считаю попытки выйти на магнитогорцев очень сомнительным посылом.

То же самое, кстати, могу сказать и про «Автомобилист». Да, команда играет с перепадами, но там очень мастеровитые хоккеисты. И никто не знает, в каком состоянии они подойдут к плей-офф», – считает бывший генменеджер клубов КХЛ. 

Источник: Bet ON
Популярные комментарии
Волк16
на востоке все 10 команд ровные, предугадать невозмжно что будет в плоффе!
heivani
Наверно,приоритетным будет занять первые два места на Востоке.Исходя из того,что 7-8 команды будут выхолощены из-за борьбы попадания в заветную восьмёрку.Ну,а в 3-6,4-5 парах следует ожидать хоккей равный,возможно с 6-7матчами в серии.
ЧакЧак
Магнитка третья сейчас.....как ее можно выбирать ? что за хрень я читаю
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий