Овечкин о месте Малкина среди российских хоккеистов: «Сложно сказать, кто №1, а кто №2, но он точно топ-игрок. У него потрясающая карьера»

Александр Овечкин поделился мнением о форварде Евгении Малкине.

Нападающий «Питтсбурга» близок к отметке в 1200 очков за карьеру в НХЛ. На данный момент на его счету 1196 (463+733) баллов в 1030 играх. Он может стать 51-м игроком в истории лиги, достигшим отметки в 1200 очков.

Овечкин ответил на вопрос о месте Малкина среди российских хоккеистов.

«Он там в топе. Сложно сказать, кто №1, а кто №2, но он точно топ-игрок.

Я рад за него. У него потрясающая карьера, он выиграл много Кубков, много личных трофеев», – сказал нападающий «Вашингтона».

Популярные комментарии
Дмитрий Кутузов
Пиковый Малкин (2007/08 -2008/09 и 2011/12) - лучше любой версии Овечкина. Джино мог забивать сам, мог отдавать, мог вести физическую игру, у него отличная антропометрия, высочайший игровой интеллект, полный набор навыков. Джино выводил партнёров на новый уровень (играя в звене с Малкиным, нил забросил 40 шайб) и доминировал в плей-офф. Единственное в чём он уступает Овечкину - это здоровье. Травмы преследуют его всю карьеру, и конечно они здорово сказались и на его противостоянии с Ови, и на хоккейном наследии в целом.
AERN
Эх, помню они в молодежке вместе играли. Жаль время так быстро ушло. Может все-таки организуют КМ америкосы для: Кросби, Ови, Малыча ...
besik
Только один в истори НХЛ Овечкин брал за один сезон «Арт Росс Трофи», «Морис Ришар Трофи», «Лестер Пирсон Эворд» и «Харт Трофи», а также единственный, выигравший все четыре приза в одном сезоне (2007—2008) Может подвинуться?
Ответ на комментарий See what
Только трое в истории НХЛ брали «Колдер», «Харт», два «Арт Росса» и «Конн Смайт Трофи» - Бобби Орр, Марио Лемье и Евгений Малкин, Так что Джино минимум № 3 в Мире
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий