Юдин о травме Зыкова: «Я бы Радулову выбил зубов десять, сыграй он так против меня, а потом бы сказал: «Это хоккей». Подлый поступок»

Александр Юдин считает, что Александр Радулов поступил подло в эпизоде с Валентином Зыковым.

Эпизод произошел в первой смене игры Фонбет чемпионата КХЛ между СКА и «Ак Барсом» (7:4).

Нападающий казанской команды выполнил силовой прием против Зыкова в средней зоне. Хоккеист СКА получил перелом лицевой кости. Зыков лишился почти всех передних зубов верхнего ряда.

«Прочитал интервью Александра Радулова, и меня прямо зацепили его объяснения по эпизоду с травмой Валентина Зыкова. Он говорит, что это был обычный силовой прием, и прикрывается банальной фразой «Это хоккей».

Так вот, Александр, – это не силовой прием, а весьма подлый поступок: когда ты видишь летящего на тебя соперника и специально поднимаешь плечо к его челюсти.

Есть примерно десяток вариантов честного хоккейного поведения в подобных случаях. Удара плечом по зубам среди них точно не наблюдается. Попытался бы он сыграть так против меня, я бы ему выбил зубов десять, а потом сказал бы: «Саша – это хоккей»…

Сыграй Радулов чуть более честно и профессионально, ему не пришлось бы потом писать смски с пожеланиями здоровья. Это все, конечно, хорошо, но гораздо лучше, если Радулов в своем, конечно, напряженном графике найдёт время лично проведать Валентина в больнице.

Всегда страшно видеть такие травмы, пусть даже к ним и привёл банальный, казалось бы, силовой. Здоровья Валентину, а этот эпизод – хороший урок для всех хоккеистов.

Жесткую игру можно только приветствовать, но важно помнить, что игроки едят один хлеб, и бессмысленные травмы на ровном месте никому не нужны», – сказал бывший хоккеист СКА.

😱 Радулов вынес всю верхнюю челюсть сопернику силовым приемом. Реально – остался один (!) зуб

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
FinishedBreakfast
Эпизод уже доеден, все признали, что это просто игровой момент, при этом Радулов всё равно написал пожелания здоровья Зыкову. Но нет, ангажированные спикеры с питерским прошлым или завязками в ФХР продолжают защищать игроков СКА в СМИ. Очень интересно наблюдать конечно.
viktorpavlov70
Вы так пишете, будто Зыков стоял никому не мешал, а злой Радулов подъехал к нему и ни с того, ни с сего вынес ему "верхние передние клавиши". Вообще-то Зыков сам на огромной скорости летел на Радулова делать силовой приём и получил силовой в ответ. При этом по неопытности толком не сгруппировался. Да, Радулов грязный игрок, но о какой подлости в данном случае мычит Юдин? Если бы Радулов действовал за рамками правил, тогда это был бы другой разговор.
Ответ на комментарий La Crosse Bobcats
как мило, отморозок сбрил человеку все верхние передние клавиши, причем как пояснили местные стоматологи со Спортса теперь Зыкову придется как минимум до конца карьеры жить без передних зубов, а искусственные вставить только уже после окончания, но если уж мифические "все" признали что просто игровой эпизод, а уж если сам Радулов ВСЕ РАВНО НАПИСАЛ ПОЖЕЛАНИЯ ЗДОРОВЬЯ (вот это конечно офигеть как круто -Зыкову то точно от этого лечге, бггг) то тогда конечно все нормально. всего то из-за какого то дебила человеку жить без передних зубов лет 10-5. когда думаешь что местнота со Спортса в плане невменяемости уже ничем удивить не может, появляется новый герой, который показывает что дна все-таки нет
KSA1985
Юдин, 1) у Радулова нет столько зубов. 2) Зыков был без защиты 3) Особого умысла не было А тебе так и хочется вновь засветится на фоне логотипа СКА, вдруг Роман Борисович шабашку подкинет
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий