«Хоккей – локальная история, футбол – глобальная. Хоккеистов не узнают, но у них все проще, душевнее, по-человечески правильнее». Слуцкий о спорте

Леонид Слуцкий рассказал, чем мир хоккея отличается от футбола.

«Футбол не хоккей по одной простой причине – это уровень вовлеченности и внимания к тому или иному виду спорта. И при всем огромном уважении к хоккею это относительно локальная история, если мы говорим про общемировые процессы.

Футбол – это глобальная история. Поэтому, например, что может быть позволено или может прокатить в хоккее, то не пройдет никогда в футболе.

Думаю, например, даже болельщики хоккея не все смогут определить хоккеиста зрительно. Потому что они где-то там в шлеме, кто-то в маске – особенно вратари, на каком-то расстоянии от тебя.

Нет приближения. Даже если крупный кадр – все равно очень размытый. Поэтому в жизни, сколько я с хоккеистами куда-то ни ходил, ни встречался, их практически не узнают. Будучи популярными, обеспеченными, полностью состоявшимися людьми в своей профессии, они все равно не имеют того уровня публичного интереса – со всеми вытекающими отсюда скорее минусами, чем плюсами – нежели футболисты. Я сейчас про топовый уровень, безусловно, говорю. Это если мы говорим о плюсах в сторону футбола.

Если мы говорим о плюсах в сторону хоккея, то, на мой взгляд, в хоккее все как-то более просто, душевно и с человеческой стороны более правильно устроено, чем в построении футбольных взаимоотношений разного рода», – сказал экс-тренер «Рубина» и ЦСКА.

Популярные комментарии
Alex1104
А в Бразилии, Испании, даже во Франции и Британии - много знают хоккеистов? Особенно, если сравнивать с футболистами. А ведь есть ещё вся Африка, Азия, остальная Америка (кроме Канады и США). У нас хоккей, пожалуй, близок по популярности.
Ответ на комментарий Николай Коровин
Не факт что в Канаде кроме месси и роналду знают ещё кого-то из футболистов. Зато хоккеистов знают все.
MaxBridge
Согласимся. Из кхл лично я вряд ли кого то узнаю на улице. Ну может Ралулова только
Deathspell Omega
Может быть Ралупов?
Ответ на комментарий Ахимассс
Может быть Расулов?
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий