Герхард Бергер: «Ника де Вриса практически сожгли. Но он оказался суперталантом»

Экс-пилот «Формулы-1» Герхард Бергер считает, что Ник де Врис может добиться успеха в серии.

Де Врис – чемпион «Формулы-2» (2019) и «Формулы Е» (2021). В «Ф-1» он дебютировал на Гран-при Италии прошлого года, заменив Алекса Албона в «Уильямсе» (у тайца были проблемы со здоровьем). В 2023-м Ник проведет первый полноценный сезон в чемпионате в составе «Альфа Таури». На старте первого Гран-при гонщику будет 28 лет – это один из самых «старых» новичков в новейшей истории «Ф-1».

«Я всегда наблюдал за ним в картинге и верил, что он попадет в «Формулу-1», – заявил Бергер.

Австриец считает, что Де Врис поздно попал в «Ф-1» из-за «пула менеджмента»: слишком много людей хотели получить от пилота выгоду.

«Его практически сожгли. Но он оказался суперталантом», – отметил Герхард.

Также экс-пилот верит в то, что, несмотря на поздний дебют, Ник де Врис способен достичь успеха в «Формуле-1» и «очень помочь «Ред Булл», став лучшим гонщиком в будущем».

Де Врис выиграл суд и не будет отдавать половину зарплаты в «Ф-1»

Источник: Auto Motor und Sport
Популярные комментарии
Сергей Богатырев
после суда со спонсорами возникает подозрение, что де Врис сам не хотел контракта боевого пилота до 2023 года)
2 комментария Написать комментарий