Макс Ферстаппен о собственном прогрессе: «Всегда могу что-то улучшить в себе»
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал о планах на новый сезон «Ф-1». Также он поделился мнением о собственных двух чемпионствах.
«Конечно, это было здорово. Когда ты еще ребенок, который стремится к своей цели, твоя первая задача – стать пилотом «Формулы-1». Затем идут следующие шаги: победа в гонке, поул-позиция и, в конце концов, главная мечта – победа в чемпионате мира.
Когда я достиг этого, у меня словно упал груз с плеч – я почувствовал, будто достиг в карьере всего, чего хотел. Но все сводится к тому, чтобы остаться чемпионом – наверное, это сложнее, чем стать им. Вот почему я думаю, что прошлый год был хорошей проверкой того, сможем ли мы это сделать.
В течение всей карьеры ты всегда совершенствуешься и учишься на трассе. Я всегда могу что-то улучшить в себе – и я постоянно спрашиваю себя: «В чем я могу стать лучше?» Вот чем я займусь в этом году», – сказал Ферстаппен.
Команда «Ред Булл» представила новую машину на сезон-2023 и объявила о сотрудничестве с «Фордом»