Ирина Роднина: «Если государство бойкотирует Игры по политическим мотивам, оно не будет принимать участие в следующих двух Олимпиадах»

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировала заявление Международного олимпийского комитета (МОК), который одобрил концепцию выступления российских спортсменов под нейтральным флагом.

«У спортсмена одна задача. У государства, которое готовит спортсмена, другая задача. Прошлое решение было принято из-за того, что спортсмены нарушали режим. Мы потеряли много медалей, от фактов не отвертеться. Сейчас же это чисто политический вопрос. И МОК не имеет прав сделать это», – сказала Роднина.

Также она высказалась о намерении ряда стран бойкотировать Олимпиаду-2024 в случае допуска россиян.

«Флаг им в руки! Если государство бойкотирует Олимпийские игры по политическим мотивам, то в следующих двух Олимпиадах оно не будет принимать участие. Если только МОК не поменяет что-то в своей хартии.

Массовый бойкот? Все будет зависеть от того, какое решение примет Международный олимпийский комитет. Учитывая, что господин Бах себя проявил как человека, который не всегда следует интересам спорта и олимпийского движения, на него надежды мало», – добавила Роднина.

Нейтральный статус для спортсменов – не предательство России. Надо возвращаться, пока дают

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Lennuci
Нет у нее гражданства США, угомонитесь уже, у детей есть, по праву рождения. И тут она права, только МОКу пофиг, просто лицемерят для галочки.
Ответ на комментарий Arty K.
Флаг им в руки, - говорит американская гражданка 🤦‍♀️
Irina Kistler
после 1984 года Самаранч, для того чтобы наказать страны бойкотирующие Олимпиаду "( Москва, ЛА, в Мельбурне бойкотировали Афганистан) провел" новый закон о котором как раз напомнила Роднина: по рассовым или по политическим мотивам- 2 Олимпиады дисквалификации страны, которая призывает к бойкоту. закон был подписан в период 85 голу и стал действовать с олипийского цикла 1988, так что все логично.
Ответ на комментарий Звездный Инстаграм
Откуда они это все берут про отстранение два цикла? Бойкот Олимпиады-80 со стороны США и стран НАТО и в 1984 проходит Олимпиада в Лос-Анджелесе. Которую бойкотируют соцстраны, но в 1988 они же выступают в Сеуле.
Мэй Касахара
Дочь депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Ирины Родниной журналист Алёна Миньковская, проживающая в США, в интервью американскому телеканалу MSNBC заявила, что Кремль использует ностальгию по патриотизму времён Второй мировой войны для объяснения необходимости начала военной спецоперации. По её словам, в РФ сейчас «информационный вакуум», а телеканалы и радио «сбивают зрителя с толку». Она отметила, что это плод «многолетних усилий путинского режима внутри России, направленных на подготовку российской общественности».(с) Как ни странно, у Родниной вполне себе адекватная дочь. Интересно, как они общаются со столь разными взглядами на этот мир
Ответ на комментарий Lennuci
Нет у нее гражданства США, угомонитесь уже, у детей есть, по праву рождения. И тут она права, только МОКу пофиг, просто лицемерят для галочки.
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий