«Нефтехимик» победил «Автомобилист», отыгравшись с 1:3 и забив гол за секунду до конца овертайма. Арендованный у екатеринбуржцев Кизимов набрал 1+1

«Нефтехимик» совершил камбэк в игре против «Автомобилиста».

Команда тренера Олега Леонтьева обыграла екатеринбургский клуб (4:3 ОТ) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

По ходу игры нижнекамцы уступали в счете 1:3 – на 35-й минуте таким результат сделал Денис Баранцев.

Тем не менее спустя 41 секунду «Нефтехимик» отыграл одну шайбу, а в третьем периоде, на 50-й минуте, форвард Семен Кизимов сравнял счет.

В овертайме нижнекамский клуб забросил решающую шайбу за секунду до завершения времени дополнительного отрезка – автором гола стал Кирилл Воробьев.

Добавим, что Кизимов играет в «Нефтехимике» на правах аренды из «Автомобилиста». В этом матче он забил гол и сделал голевую передачу за 15:14 игрового времени.

«Нефтехимик» находится на восьмом месте в таблице Восточной конференции, набрав 59 очков в 58 играх. «Автомобилист» расположился на второй строчке с 73 баллами в 57 матчах.

Источник: Sports.ru