Романцев об отказе играть с россиянами: «Не представляю, чтобы Пеле с Марадоной говорили то же, что Левандовски. Он навсегда запятнал свое футбольное имя»

Олег Романцев прокомментировал отказы европейских команд играть с российскими.

– На сборе в Дубае болгарский клуб «Левски» в последний момент отказался от контрольного матча со «Спартаком». Это продолжение футбольной русофобии, начатой поляками?

– Извините, но мне противно говорить на эту тему, не имеющую никакого отношения к футболу. Очевидно, что это не случайное стечение обстоятельств. И чем больше мы будем обсуждать подобные случаи, тем радостнее будут потирать руки гнилые западные политики, которые теперь используют для своих грязных целей и футбол. Это они давят на ФИФА и УЕФА, вынуждая их принимать решения об изоляции российского футбола. Идет давление на национальные федерации, а те уже дают отмашку своим клубам: с русскими не играть!

Хочется думать, что футболисты здесь ни при чем. Не могу даже представить, чтобы великие Пеле с Марадоной, царствие им небесное, могли бы сказать то, о чем заявлял Левандовски [в отношении сборной России], навсегда запятнавший свое футбольное имя.

Так что давайте поставим на этом точку и будем верить в скорое возвращение времен, когда футбол был только великой игрой, а не инструментом для политической грязи и интриг, – сказал экс-тренер «Спартака».

Левандовски поддержал отказ Польши от матча с Россией: «Не представляю себе такую игру сейчас»

Популярные комментарии
Анатолий Дмитриевич
в Чили шла гражданская война, а на стадионе устроили концлагерь. точно корректное сравнение?
Ответ на комментарий Maturmalai
Отказался же СССР играть в Сантьяго де Чили в 1973 году. И правильно сделал. Романцев должен бы помнить.
atomio
мне очень жаль, что именно это для тебя самое мерзкое из всего того, что происходит уже почти как год.
Ответ на комментарий Nightblackwolf
Всегда считал убожеством, когда под политикой избавлялись от соперников в спорте. Самое мерзкое для меня, это когда наших параолимпийцев не допустили до олимпиады в Пекине, грязно и подло по отношению к ним.
Виталий Ананьин
Марадона не приехал на Олимпиаду-80, как и все остальные аргентинские спортсмены. Старость не радость.
Еще 79 комментариев

Еще по теме

82 комментария Написать комментарий