Анастасия Губанова: «Очень рада представлять Грузию. Мне очень нравится эта страна, архитектура, культура, там очень красиво»

Грузинская фигуристка Анастасия Губанова поделилась эмоциями после победы на чемпионате Европы в Эспоо, передает корреспондент Sports.ru Майя Багрянцева.

Экс-россиянка Губанова выступает за Грузию с сезона-2021/22. Она тренируется в Санкт-Петербурге под руководством Евгения Рукавицына.

«Конечно же, лучший момент в сегодняшнем прокате – это уже самый конец программы, когда выполнила все элементы, и вот это ощущение, что справился с собой, ну и слезы радости сами как-то выходят.

Эти соревнования самые тяжелые в этом сезоне – именно морально. Поэтому мне было тяжело катать сегодня. Но рада, что получилось справиться. На колени упала в конце от опустошения и от радости.

Мне очень нравится эта программа. Я очень давно хотела катать под индийскую музыку, и рада, что у меня есть такой шанс. Я кайфую в программе. В моей жизни вообще музыка занимает большое место – я и дома часто танцую, это поднимает мне настроение.

Я очень рада представлять Грузию. Мне очень нравится эта страна, архитектура, культура, там очень красиво. Я перед сезоном была в Тбилиси, там так вкусно! Всего напробовалась.

Моя группа в Санкт-Петербурге – моя вторая семья. Ребята меня поддерживали сильно. И с Дмитрием Алиевым у нас было много душевных разговоров, он ведь чемпион Европы – и он передал мне свой опыт, которым я воспользовалась. Я ему хочу сказать спасибо за поддержку. И всей своей группе тоже», – сказала Губанова.

«С новой формой я сроднилась: и флаг, и куртка – это мое». Наша фигуристка – чемпионка Европы за Грузию!

«Если вдруг позвонят с иностранного номера – берите трубку». Наша топ-фигуристка теперь катает за Грузию (хотя еще не бывала там)

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Маргарита В Сафронова
Спасибо Грузии за то, что Насте нравится представлять эту страну. Фигурное катание сохраняет дружбу между странами. Красивая победа с глубоким смыслом.
IrbIS
- Скажи что нибудь на грузинском? - Хинкали
Урагана Эриксен
Молодец Губанова, поздравления ТШ Рукавицына. Ещё хотелось отметить работу президента федерации ФК Грузии Мариам Гиоргобиани, она собрала прекрасную сборную. Жаль парников не было на этом ЧЕ, здоровья им.
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий