Вассер сделал продление контракта с Леклером первостепенной задачей в «Феррари» (it.motorsport)

Новый руководитель «Феррари» Фредерик Вассер сделал одной из приоритетных задач продление контракта с Шарлем Леклером.

Согласно информации редактора итальянского Motorsport Роберто Кинкеро, Вассер хочет строить команду вокруг Леклера и гарантировать наличие лидера в «Феррари» в долгосрочной перспективе. По такому же принципу долгосрочные контракты в «Ред Булл» подписали с Максом Ферстаппеном, а в «Макларене» с Ландо Норрисом.

Также подписанием нового контракта с Леклером в «Феррари» хотят обезопасить себя на случай, если Льюис Хэмилтон решит покинуть «Формулу-1» по окончании сезона-2024. Поскольку при таком варианте развития событий в «Мерседесе» постараются пригласить на его место именно Леклера.

Зарплаты гонщиков «Ф-1» в 2023-м: Ферстаппен обставил Хэмилтона на $20 млн, Леклер ворвался на второе, у Алонсо спад в 4 раза

Источник: it.motorsport
Популярные комментарии
Антон Прокопчук
Если это правда, то начало многообещающее)
King_X
Когда у Шарля и у Хэма контракты в 2024 заканчиваются, очевидно, стоит подсуетиться и продлить Все верно делают
vulturecrow
всегда сильные команды выбирают гонщика номер 1, пытаются обеспечить ему всякие плюшки и спокойное существование. и всегда на спортсе есть венцы эволюции, которые возмущаются наличием вторикелл. хотя разумному ребёнку 5-ти лет понятно, что такое разделение обязанностей - это залог стабильности и побед. если Фуры начнут выигрывать, жду обострение у хомячков, сочувствующих Сайнсу.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий