Билл Симмонс: «Если Дончич сменит клуб через 5 лет, окажется в «Майами»

Известный баскетбольный эксперт Билл Симмонс считает, что через 5 лет лидер «Маверикс» Лука Дончич может перейти в другой клуб.

«Для «Далласа» будет очень сложно построить хорошую команду вокруг него. НБА так устроена, что рано или поздно звездный игрок начнет смотреть по сторонам. Думаю, у них осталось не так много времени. Сколько еще лет он будет доволен своим положением? Если он по какой-то причине сменит клуб, думаю, окажется в «Майами», – заявил Симмонс.

В нынешнем сезоне Дончич набирает 34,3 очка, 9 подборов, 8,8 передачи и 1,6 перехвата в среднем за матч. «Мавс» занимают 5-е место на Западе с результатом 24-19.

Лука разрывает шаблоны НБА: уникальный трипл-дабл с 60 очками (60+21+10), возвращение с «-9» за 34 секунды и спасение под сирену

Популярные комментарии
D-M
Дончич выигрывал везде, где играл - Реал, Словения. Уйти из Далласа без титула - значит впервые официально признать поражение. Проигрывать же Лука очень не любит, поэтому и не уйдет, тем более тут Дирк как живой пример.
D-M
А это не ты ли на форуме Мавс в начале прошлого сезона писал, что Даллас в плей-офф сразу вылетит, если вообще попадет, в то время как Денвер будет бороться за титул, а потом куда-то с форума исчез? По-моему, ты. Так тебя надо считать за шарящего или не очень?
Ответ на комментарий Deleted
Лука как единоличный лидер ничего не выиграл пока, даже МВП. Со Словенией это скорее была тогда победа еще живого Драгича, который пахал в защите как мог. Пока Луке многое еще предстоит доказать баскетбольному миру. Кто реально шарит это понимает.
Сергей Орлов
Вилами по воде, как говорится.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий