Генсек РФС Митрофанов об Азии: «Надежда на переход сохраняется. Но гораздо больше надеюсь, что удастся договориться с УЕФА о снятии ограничений»

Генеральный секретарь РФС высказался о создании рабочей группы с УЕФА и ФИФА.

– Можно сказать, что теперь мы лишились возможности отобраться от Азии на ЧМ-2026?

– Участие и УЕФА, и ФИФА в рабочей группе дает надежду: когда все согласны со спортивной составляющей необходимости играть, но все понимают, что политически не могут принять такого решения, в этой ситуации УЕФА сможет принять решение об ускорении выхода [России из УЕФА]. И в этой ситуации сохраняется надежда на переход [в Азию].

Возможность приема в состав АФК на конгрессе в сентябре с тем, чтобы в ноябре начать отборочные игры в Азии, сохраняется.

– Получается, дедлайном не было 31 декабря?

– Формально-юридически дедлайн 31 декабря для выхода до 1 июля. Если УЕФА в ходе рабочей группы согласится с тем, что никак не может иметь в составе такого члена, возможно, нам удастся достичь договоренности в иные сроки с тем, чтобы успеть к отбору.

Но гораздо больше надеюсь, что нам удастся договориться о постепенном снятии ограничений и возможности отбираться в Европе, – сказал Максим Митрофанов.

РФС и УЕФА создали рабочую группу! Что это значит? Мы возвращаемся?

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
инок
Наши спортивные чиновники до сих пор живут в мире благостных иллюзий, и не признают это...
trav
Но гораздо больше надеюсь, что нам удастся договориться о постепенном снятии ограничений и возможности отбираться в Европе В каком мире он живёт??? В мире где с нами будут играть все страны Европы? Никто не будет
catcher69
это в мечтах митрофановых повеяло дабы создавать движуху чтобы от кормушки не отогнали...
Ответ на комментарий Aggrrist
Каким-то оптимизмом повеяло в контексте УЕФА от функционеров за последние дни. Интересно.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий