«Президент республики очень разочарован и шокирован такими комментариями о легенде мирового спорта». Министр спорта Франции о словах Ле Гре про Зидана

Президента Франции разочаровали слова Ноэля Ле Гре о Зинедине Зидане

Об этом рассказала на пресс-конференции министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера. Напомним, ранее глава Федерации футбола Франции заявил, что «даже не взял бы трубку», если бы ему позвонил Зидан, предлагая свою кандидатуру на пост главного тренера сборной.

«У [спортивных] федераций есть возможности для решения управленческих проблем различного рода. Документы также предусматривают, что в определенные моменты министерство спорта может взять ситуацию в свои руки. 

В первую очередь инструменты для решения этих проблем есть у соответствующих органов федерации. Президент республики (Эммануэль Макрон – прим.) очень разочарован и шокирован, что были сделаны такие комментарии о легенде французского и мирового спорта», – сказала Удеа-Кастера.

Странный конфликт во Франции: президент федерации посмеялся над Зиданом – за легенду вписался Мбаппе

Источник: Onze Mondial
Популярные комментарии
Михо
Ле Гре, если он порядочный человек, должен подать в отставку, в крайнем случае застрелиться
инок
Ле Гре пытался высмеять Зидана, а опозорил сам себя.
Крученые мячи Анри
Мда, переборщил не думаешь?
Ответ на комментарий Циник Петербургский
Имхо, все эти персонажи, включая президента Макрона, если и останутся в истории, то только в качестве "людей, живших во Франции во времена Зинетдина Зидана" ;)
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий