Ловрен отверг обвинения в симпатиях к фашизму: «Это была патриотическая песня о моей стране»

Деян Ловрен отверг обвинения в том, что пел песню с фашистским подтекстом.

Защитника сборной Хорватии критикуют за то, что во время вечеринки после ЧМ-2022 футболисты национальной команды демонстрировали приветствие усташей – фашистской националистической организации, в годы Второй мировой войны возглавлявшей Независимое государство Хорватия и сотрудничавшей с Германией и Италией.

«Для меня это патриотическая песня о моей стране, которая означает, что я люблю ее. Песня, о которой мы говорим, это не «За Родину – готовы!», а «Чавоглаве», которая совсем не фашистская. Она посвящена освобождению страны и славе Хорватии, мы все поем ее, чтобы отпраздновать радостное событие.

Моя страна боролась за свою независимость, обретенную совсем недавно, и все еще находится в процессе становления. Нехорошо, что мое пребывание во Франции начинается вот так. Я уважаю всех.

Первым, кто поздравил меня после чемпионата мира, был Новак Джокович. Он из Сербии, страны, где у меня много друзей. Но меня атаковали. Все сразу же было искажено в негативном ключе.

Это не имеет ничего общего с фашизмом. Я удивлен», – сказал бывший игрок «Зенита», несколько дней назад перешедший в «Лион».

Источник: RMC Sport
Популярные комментарии
доктор Ливси
Не зига, а древнеримское приветствие и дань уважения Паоло Ди Канио
Okaka
как пу, целующий мальчика в живот?
Ответ на комментарий WelcomeBackPURE
Ну если из герои - фашисты и любители мальчиков ) а так ничего ….
MachineGunKelly
Тоже знаю много патриотических песен от некоторых лысых ребят из 90х и нулевых
Еще 207 комментариев

Еще по теме

210 комментариев Написать комментарий