Дюков о России в Кубке Азии-2023: «Вне конкурса выступать некрасиво. Там уже прошел справедливый отбор»

Президент РФС оценил вероятность участия сборной России в Кубке Азии-2023.

– Россия сможет выступить в Кубке Азии в 2023 году в качестве приглашенного гостя?

– А на основании чего? Там уже прошел справедливый отбор, какие‑то команды попали [в финальную стадию], какие‑то – нет. Разве справедливо взять команду со стороны и отсечь членов АФК?

Вне конкурса выступать некрасиво, на их месте я бы никогда так не сделал. Это равнозначно тому, что мы бы начали проводить РПЛ по спортивному принципу, а потом по ходу решили бы взять, например, «Балтику».

– Но при этом есть пример крымских клубов, которых хотели внедрять в Первую лигу, минуя Вторую…

– Этим вопросом нужно заниматься поэтапно, – сказал Александр Дюков.

Российский футбол стремится в Азию. Как собираются туда попасть? Разве нас там ждут?

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
MUthebest
Верните старые комментарии
Михаил Савченко
На 100% уверен, что все разговоры о переходе в Азию не более чем разговоры. Иллюзия активности + шантаж УЕФА, которые совершенно точно не хотят (Чеферин об этом говорил) окончательного ухода России из ЛЧ и ЧЕ.
ОттоДракула
Говорят Месси и Неймар лично попросили Инфантино пригласить Россию на следующую Копу. Всё-таки карьера Лео близка к завершению, а лучшего шанса исполнить свою давнюю мечту и сыграть против Джикии может уже и не быть. К тому же это будет возможность для Скалони подтвердить, что ЧМ был выигран не случайно, и таки обыграть Валерия Георгиевича, хотя шансы на это 0,000001%.
Ответ на комментарий Павел Аникеев
Если есть возможность в качестве приглашенной команды участвовать - то стоит это сделать. И на ближайший кубок Южной Америки нужно попытаться в качестве приглашенной команды попасть. Нужны большие старты.
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий