Елена Вайцеховская: «Щербакова уникальна даже в послеспортивной ипостаси. Она, в отличие от предшественниц, не пытается убедить, что вернется в спорт»

Журналист Елена Вайцеховская оценила деятельность олимпийской чемпионки Анны Щербаковой вне спорта.

«По итогу вчерашнего спортивного форума подумала о том, что его ведущая и по совместительству лучшая спортсменка Олимпиады-2022 Аня Щербакова (накануне ее признали лучшей по версии ОКР – Sports.ru) уникальна даже в своей послеспортивной ипостаси.

Она, в отличие от всех своих предшественниц (начиная с 2014-го), не делает попыток убедить болельщиков, что вернется в спорт. Она не пытается декларировать собственную готовность «вот-вот» приступить к привычным тренировкам.

Она, наконец, не скрывает того, что ей очень нравится ее нынешняя жизнь и нынешние поистине безграничные возможности развиваться в любом направлении. Словом, Щербакова ведет себя абсолютно естественно, как и должен вести себя человек, добившийся главных титулов.

А главное – у Ани и близко нет ощущения, испепелявшего в свое время Алину Загитову (да и Медведеву с Сотниковой и Липницкой), что она кому-то что-то должна. Например – вернуться во чтобы то ни стало.

Полагаю, что именно поэтому у нас нет ощущения потери или желания пожалеть спортсменку. Невозможно жалеть человека, который до такой степени счастлив. Удачи, Аня!» – написала Вайцеховская в телеграм-канале.

Популярные комментарии
Ольга Ив
В смысле "Она, в отличие от всех своих предшественниц (начиная с 2014-го), не делает попыток убедить болельщиков, что вернется в спорт."???? Елена что-то путает. Анна же в каждом своём интервью говорит: "– Но пока заканчивать карьеру ты не планируешь? – Пока не планирую. Сейчас у меня идет восстановление"
АНтошка
в одном соглашусь ,у меня действительно нет ощущения потери спортсменки Ани Щербаковой
Nautimus
И уникальная, и эрудированная, и всё преодолевшая, и все премии получившая, и всеми невидимыми китайцами любимая, и лучший клиент Алиэкспресса, и всё, что хотела выигравшая (а что не выиграла, то и не надо, все равно напишут, что всё 😀). Короче, самая-самая, лучше всех предыдущих, настоящих и будущих. Папа Стас, мы всё поняли! Больше не надо, ладно? Ну, пжлста)
Еще 312 комментариев
315 комментариев Написать комментарий