«Санз» продадут за рекордные для НБА 4 млрд долларов миллиардеру Ишбии

Американский бизнесмен Мэтью Ишбия станет новым владельцем «Финикса».

Как пишет инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, стоимость сделки составит 4 миллиарда долларов. Это рекордная сумма при покупке клуба НБА за всю историю. Предыдущий рекорд был установлен в 2019 году, когда Джозеф Цай приобрел «Бруклин» за 3,3 миллиарда долларов. Также новому владельцу достанется команда женской НБА «Финикс Меркьюри».

Мэтью Ишбия – владелец и генеральный директор компании United Wholesale Mortgage, которая базируется в штате Мичиган и занимается ипотечным кредитованием. Forbes оценивает его состояние в 5,1 миллиарда долларов.

Ишбия играл за университет Мичиган Стэйт (1999-2002), трижды выходил в «Финал четырех» NCAA и стал чемпионом в сезоне-1999/00. Всего он провел 48 матчей, набирая в среднем 0,6 очка за 2,4 минуты на площадке.

По информации инсайдера НБА Шэмса Чарании, в покупке также примет участие Джастин Ишбия, брат Мэтью Ишбии. Его состояние оценивается в 2,2 миллиарда долларов. Джастин Ишбия станет заместителем управляющего «Санз».

Нынешний владелец «Финикса»  Роберт Сарвер принял решение продать клуб после того, как расследование НБА подтвердило факты его неподобающего поведения на рабочем месте.

НБА вынудила еще одного владельца продать клуб. Единственное место, где миллиардерам указывают на их моральный облик

На бешеного босса «Финикса» раскопали компромат: море пошлятины и неловкие разговоры с игроками. Что теперь будет с клубом?

Популярные комментарии
Marky777
Какой же ужасный виджет комментариев
Дандрей
Почему-то,ПОКА, только на баскетбольной ветке...Видимо, тестируют...Фигня, конечно, сложнее смотреть комменты...
Ответ на комментарий Marky777
Какой же ужасный виджет комментариев
Tumypu4
Не бита, не крашена, ездили два раза до финала и всё
Ответ на комментарий Крокозябра
Хочешь сказать - перекуп?
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий